8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать за мошенничество по телефону?

Здравствуйте. Выставила на авито объявление о продаже кровати, мне перезвонили с номера 89092304055. Человек представился Артуром. Его все устроило,но т.к. якобы находится далеко попросил предоставить номер банковской карты. Я продиктовала. Артур попросил не отключаться и продиктовать ему код с смс, которое сейчас поступит. На вопрос:"За чем это?" Он ответил:" Что переводит деньги со счета фирмы, а не с карты на карту." Я продиктовала ему этот код, после чего пришло смс сообщение, что я успешно зарегистрирована в мобильном банке. Приходит следующее смс с новым кодом он просит его продиктовать, я отказываюсь понимая что это развод. Что делать и куда обращаться, чтобы его наказали. Банковскую карту пришлось заблокировать.

Показать полностью
, Анастасия, г. Воронеж
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Выставила на авито объявление о продаже кровати, мне перезвонили с номера 89092304055. Человек представился Артуром.
Анастасия

Анастасия, добрый день, а вы перезванивали еще на этот номер, он не заблокирован?

Приходит следующее смс с новым кодом он просит его продиктовать, я отказываюсь понимая что это развод. Что делать и куда обращаться, чтобы его наказали. Банковскую карту пришлось заблокировать.
Анастасия

Вы можете написать заявление в полицию, в управление «К», если они посчитают возможным, они разберутся с этим мошенником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2017