Подделка подписи в решении о ликвидации ООО, какое наказание грозит ген директору?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с проблемкой.

Я являюсь Генеральным директором ООО. В феврале 2015 года фирму было решено ликвидировать. Мне дали решение о ликвидации подписанное учредителем, чтобы я подал его в налоговую. Ликвидация запустилась, а через два месяца ( когда ликвидация еще не закончилась ) учредитель подал иск в Арбитражный суд, что он не подписывал ни один документ и что подписи не его. Сейчас суд подал на почерковедческую экспертизу. Вопрос: Что мне грозит, если определится, что подписи не его?

Спасибо. С Уважением Геннадий.

, Геннадий, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если будет установлено что подписи являются поддельными, тогда вам придется доказывать что это не вы их подделали. Если будет установлено что это вы подделали подпись, тогда вы можете быть привлечены по части 3 статьи 327 уголовного кодекса.

Статья 327.Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных
наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или
освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно
изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации,
РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до
двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его
совершение, -наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы
на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на
срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
арестом на срок до шести месяцев.

Геннадий
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное!