8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие компенсации положены при инвалидности из-за заболевания полученного в период военной службы

Здравствуйте! Какие компенсации положены при 3 группе инвалидности за общее заболевание?

Положена ли какая-либо компенсация, страховка или еще что в моем случае? Сейчас коротко опишу.

Я проходил военную службу по призыву, в 2009-2010гг. В самом начале службы получил заражение крови, вследствие чего развился тяжелый негоспитальный сепсис и образовалась флегмона забрюшинного пространства слева. Оперировали левое бедро, в области тазобедренного сустава - осталось три огромных шрама. После двух месяцев лечения в окружном военном госпитале военно-врачебной комиссией был признан временно негодным к военной службе и отправлен в отпуск на 30 суток.

По прибытии из отпуска повторно освидетельствован ВВК НЕБЫЛ. И был переведен из учебной части в часть войсковую. Дослужил до конца срока службы. Увольнение июль 2010г. Во время службы обращался за помощью в мед.пункты с жалобами на возникновение и усиливание болей в области левого тазобедренного сустава (в месте где оперировали), но помощи не получал.

Через три месяца после увольнения в гражданской клинике (КНИИЭКОТ им. Иллизарова) был поставлен диагноз КОКСАРТРОЗ 1-2 степени. А именно октябрь 2010г

Через два года нога стала укорачиваться и в марте 2012г получил 3 группу инвалидности с причиной инвалидности "общее заболевание"

В апреле 2013г нога укоротилась на 6см, кроме этого добавилось новое заболевание - скалиоз 2 степени. Получил 2 группу инвалидности с причиной инвалидности "общее заболевание".

в июне 2013г мне проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава.

Из того что сделал:

1) Отправлял запрос в военную прокуратуру на предмет обнаружения нарушений мед. персонала части, госпиталя. В итоге прокуратура выявило нарушение со стороны ВВК, так как они не освидетельствовали меня после прибытия из отпуска, вместо этого я был направлен служить дальше без каких-либо ограничений по нагрузкам.

2) направил все необходимые документы в окружную ВВК для заключения взаимосвязи заболеваний - сепсис и флегмона, которые получил во время службы с заболеванием - коксартроз. Решение на данный момент не вынесено. Жду ответа.

Скажите какие компенсации положены в моем случае?

Если изменить причину инвалидности, то с какого момента будет перерасчет пенсии? С момента изменения или с самого начала наступления инвалидности?

Положена ли страховка?

Ну и так далее... Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Максим Клементьев, г. Курган
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Семейное право
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре. В военкомате говорят что только президентские 5млн и всё, про страховые молчат вообще
, вопрос №4089146, Алина, г. Курск
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Все
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет?
, вопрос №4087944, Оксана, г. Москва
Военное право
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
, вопрос №4087542, Валерий, г. Курск
Дата обновления страницы 18.02.2015