Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

угроза физической расправой

Мой бывший сожитель угрожает мне физической расправой. В марте этого года он избил меня,угрожая убийством, после чего я съехала от него и написала заявление в полицию, приложив справку из травмопункта о побоях (сотрясение головного мозга и гематомы). Как мне пояснили в отделении, привлечь его можно было по статьям 116.2 и 119.1. Спустя месяц мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, это пояснялось тем,что на шее не были обнаружены следы удушья, а значит моей жизни ничего не угрожало. В Мировой суд я не обращалась. Теперь он снова объявился, выяснил где я работаю и обещал приехать и избить меня. Я работаю неофициально, на работе сижу одна, камер видеонаблюдения и охранника там нет. На данный момент его действия не попадают под ст.119 УК РФ (т.к.он угрожает не убийством,а именно нанесением побоев), так что идти в полицию мне не с чем, а даже если и пойду, он, узнав об этом, может на самом деле меня убить. Мне очень страшно. Неужели,пока он меня не покалечит,ничего нельзя предпринять?

27 Июня 2012, 17:59, вопрос №10533 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 350-62-72

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая пользователь! Я полагаю, что полиция всё-таки обязана обеспечить Вашу физическую безопасность и Вам обязательно нужно обратиться туда повторно. Советую также обзавестись диктофоном, чтобы зафиксировать угрозы этого мужчины.

    27 Июня 2012, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats