Выплата компенсации при разделе имущества

Добрый день.

При выделении в суде свой доли в натуре в доме и земельном участке:

1. Сделана экспертиза, в которой прописаны компенсации за воду: 80000 руб., за газ: 211000 руб., за электричество: 8000 руб.

Вопрос: Если все коммуникации достаются одной стороне, у которой 3/8 доли, как будет выплачиваться компенсация? Полностью 80000+211000+8000=299000 руб. или возмещается сумма пропорциональная доле в наследстве у другой стороны 5/8 доли (299000/8*5=186875 руб.) Напишите, пожалуйста, на какую букву закона ссылаться.

2. Какой временной срок выплаты компенсации (если стороны этого не обговаривали)?

3. Судебные издержки по суду составили:

экспертиза - 48000 руб.

справки и пр.документы БТИ - 9500 руб.

телеграммы об извещении заседания суда - 1300 руб.

Вопрос: Истец хочет возместить все суд.издержки с ответчика в полном объеме, правильно ли это?

Заранее спасибо.

  • Документ Microsoft Office Word (2)
    .docx
, Оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут