Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Выплата компенсации при разделе имущества

Добрый день.

При выделении в суде свой доли в натуре в доме и земельном участке:

1. Сделана экспертиза, в которой прописаны компенсации за воду: 80000 руб., за газ: 211000 руб., за электричество: 8000 руб.

Вопрос: Если все коммуникации достаются одной стороне, у которой 3/8 доли, как будет выплачиваться компенсация? Полностью 80000+211000+8000=299000 руб. или возмещается сумма пропорциональная доле в наследстве у другой стороны 5/8 доли (299000/8*5=186875 руб.) Напишите, пожалуйста, на какую букву закона ссылаться.

2. Какой временной срок выплаты компенсации (если стороны этого не обговаривали)?

3. Судебные издержки по суду составили:

экспертиза - 48000 руб.

справки и пр.документы БТИ - 9500 руб.

телеграммы об извещении заседания суда - 1300 руб.

Вопрос: Истец хочет возместить все суд.издержки с ответчика в полном объеме, правильно ли это?

Заранее спасибо.

  • Документ Microsoft Office Word (2).docx
27 Июня 2012, 12:29, вопрос №10499 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats