Увольнение на пенсию работника, подозреваемого в хищении имущества

Работник подозревается в хищении имущества. В данный момент идёт следствие, работник пенсионного возраста ( оформлена льготная пенсия в мае 2015 г.) написал заявление на увольнение на пенсию, со всеми полагающими выплатами, согласно коллективного договора. В связи с тем, что приговор ещё не вынесен, я оформила ему увольнение на пенсию, в соответствии с тк рф, соответственно с выплатой денежного вознаграждения за многолетний труд в компании. Сейчас проводится проверка по данному факту, с указанием за неправомерность моих действий. Подскажите, мои действия были правильные? Презумпция невиновности действует на работника?

, Галина Сотникова, г. Барнаул
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

С юридической точки зрения Вы правильно действовали.

Уточните пожалуйста, Вы оформляли увольнение на основании заявления работника, с наложенной резолюцией руководителя организации?

Галина Сотникова
Клиент, г. Барнаул

Заявление работник написал 8 сентября, с указанием даты увольнения 14 сентября, руководитель подписал заявление в это заявление в этот же день. Был подготовлен приказ и к моменту увольнения были произведены все полагающиеся ему выплаты. Сейчас поднялся вопрос о том, что мы не должны были выплачивать ему премию, за долгий труд в компанииБ согласно коллективному договору. Но ведь работник еще не виноват и суд не признал его вину, где гарантия того, что суд примет обвинительное решение?

Какая резолюция наложена руководителем?