Пропажа у дознания вещественного доказательства. Чья ответственность?

У нашей семьи украли дорожно-спортивный велосипед.

Полиция искать не стала. Нашли мы сами. При обнаружении, полиция велосипед не изъяла как вещественное доказательство. Вернули под расписку о сохранности подозреваемым в хищении. Только через два месяца после обнаружения украденного, открыли уголовное дело. И после этого велосипед пропал (якобы вновь был украден). Уголовное дело закрыли.

Кто и какую ответственность несет за пропажу у дознания вещественного доказательства ?

Кто и как должен компенсировать нам стоимость украденного и обнаруженного нами, но не возвращенного нам велосипеда ?

Спасибо.

Е. Баландин. ( пенсионер) Тел. +7 9217116013.

, Евгений Валентинович БАЛАНДИН, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут