8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по коммунальным платежам

Здравствуйте!

Я не проживаю в родительской квартире порядка 9 лет. Живу на съемной квартире, без оформления договора аренды. Родительская квартира муниципальная, в ней проживают мама и мой брат. Оба дееспособны, в данный момент работают, но квартплату не оплачивают. 3 года назад ЖКХ подало иск в суд о взыскании задолженности по комунальным платежам и судебные приставы составили на меня и маму исполнительный лист о взыскании задолженности по квартплате (брат в тот момент был в армии). Я свой исполнительный лист оплатила, хотя и не проживала в квартире, была там лишь прописана. В настоящее время судебными приставами предоставлена копия судебного приказа о взыскании задолженности неимоверных размеров солидарно со всех "проживающих" в данной квартире. И как следствие этого приказа, исполнительные листы на каждого из нас. В исполнительных листах указана полная сумма задолженности. Т.е. конкретно с меня взыскивают полную сумму задолженности по коммунальным платежам за квартиру, в которой я не проживаю. Я общалась с судебными приставами по вопросу выделения 1/3 части долга и внесения изменений в исполнительный лист. Меня отправили в департамент жилищного хозяйства. Там мне так же было отказано в выделении моей части задолженности (хотя это еще спорный вопрос, но тем не менее) и разделении лицевого счета. Сказали оплачивайте, а потом приходите и будем разговаривать. Подскажите, пожалуйста, должна ли я вобще оплачивать эту задолженность, если не проживаю в данной квартире длительное время? Ведь выписаться на улицу я не могу. Или как мне выделить свою часть долга, чтобы после ее оплаты ко мне не было претензий по оплате остальной части задолженности? Ведь нет никаких гарантий что после оплаты 1/3 части задолженности мой исполнительный лист будет закрыт, сумма то в ней указана полная. А это практически мой годовой доход.

Показать полностью
, Юлия Бурмистрова, г. Коломна
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Все
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству?
, вопрос №4084567, Юлия, г. Рыбинск
386 ₽
Наследство
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры?
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры? Комнаты получены по наследству
, вопрос №4084547, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.06.2013