8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод из одного ВУЗа в другой

Доброго времени суток! В 2010 г. я поступил в КемГУ (Кемерово) на факультет филологии и журналистики (специальность - журналистика, специалитет, бюджет, дневное). По окончании третьего семестра я перевелся внутри вуза на второй курс факультета романо-германской филологии (специальность - бакалавр зарубежной филологии, бюджет, дневное). Затем из-за большой академической разницы меня перевели на первый курс (все это происходило в рамках одного месяца) с сохранением формы обучения (бюджет, дневное, бакалавриат). Сейчас, в конце 2013 года я хочу перевестись в ПГГПУ (г. Пермь) на факультет иностранных языков с сохранением формы обучения. Декан факультета сказал, что на третий курс перевод невозможен (в связи с большой академической разницей), а перевод вновь на второй курс может оказаться проблемным, в связи с тем, что я уже обучался на втором курсе в г. Кемерово. Можно ли перевестись в Пермь на второй курс с сохранением бюджетной дневной формы обучения? Возникнут ли при этом проблемы с армией (отсрочка в связи с поступлением в ВУЗ была дана в 2010 г.)?

Показать полностью
, Артурас Болотов, г. Кемерово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.06.2013