Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Потерял паспорт

какой штраф за утерю паспорта? если в заявлении пишешь,что потерял,то востановят быстрее,чем в случае кражи? и играет ли свою роль на сумму штрафа "потерял" или "украли" ?

17 Июня 2013, 10:08, вопрос №104138 олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    КоАП Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности 
    Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), - 
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    Государственная пошлина составляет 500 рублей.

    17 Июня 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats