Какая ответственность предусмотрена за порчу имущества?

суть такова я повздорил с человеком и за него стали заступаться ...ну и я хорошо получил чтоб скрыться от избиения пришлось разбить стекло на улицу ...так как пути отхода мне были перегорожены .Сейчас в милиции говорят ,будет уголовное дело за порчу имущества .Что мне делать как поступить ?На примирение они не идут .

, иван, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
суть такова я повздорил с человеком и за него стали заступаться… ну и я хорошо получил чтоб скрыться от избиения пришлось разбить стекло на улицу… так как пути отхода мне были перегорожены.Сейчас в милиции говорят, будет уголовное дело за порчу имущества.Что мне делать как поступить? На примирение они не идут.
иван

Иван, соглашайтесь добровольно возместить стоимость имущества, просите переквалифицировать статью на административную

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.