Как узнать, признан ли человек недееспособным?

Собираюсь покупать квартиру

В этой квартире: 2/3 были в собственности матери, 1/3 в собственности сына. Сын оформил дарение на мать своей доли. Мать сейчас эту квартиру продает.

Дарение произошло менее 3х месяцев назад.

Как выяснилось сын наркоман, стоит на учете в наркодиспансере. Вопрос в в том, сможет ли он после офомления сделки (договора ДКП) подать в суд заявлени что был недееспособным и отсудить 1/3 квартиры у меня?

Т.е. как можно проверить, не признан ли он недееспособным?

, Антон Баркан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут