Размер госпошлины для искового заявления о взыскании долга по договору займа

Какой размер госпошлины для искового заявления о взыскании долга по договору займа, если цена иска 537300р.

, анна, с. Кедровка
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Согласно статье 333.19 НК РФ, размер госпошлины в вашем случае будет составлять 8573 рубля.

Статья 333.19 НК РФ — Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым верховным судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями 1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;