Какова ответственность или наказание за ложные документы, предоставленные в суд?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста какая ответственность или наказание за предоставление ложной информации в суд? Возмещение морального вреда нанесенного несовершеннолетним. Вред возмещают родители до его совершеннолетия. В 2015г. ответчику 18 лет, родители обращаются в суд с заменой ответчика и предоставляют копию договора, копию приказа о приеме на работу, копию трудовой книжки. Отец как Индивидуальный предприниматель принимает сына на работу. По данным ИФНС отец закончил свою деятельность как ИП в 2011г. т.е. договор, приказ о приеме на работу, запись в трудовой книжке не действительны. Какая ответственность за такие действия? Спасибо.

, Пьяных татьяна,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В 2015г. ответчику 18 лет, родители обращаются в суд с заменой ответчика и предоставляют копию договора, копию приказа о приеме на работу, копию трудовой книжки. Отец как Индивидуальный предприниматель принимает сына на работу. По данным ИФНС отец закончил свою деятельность как ИП в 2011г. т.е. договор, приказ о приеме на работу, запись в трудовой книжке не действительны.
Пьяных татьяна

Согласно ст. 303 УК РФ любой участник процесса, участвующий в деле несет уголовную ответственность, если сфальсифицирует какие-либо доказательства.
Такое деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.