Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наказание, хищение, имущество

Здравствуйте, у меня такой вопрос: друг работает вахтовым методом 2/1 водителем, его на работе поймали с кражей солярки на сумму около 6000 т.р. Раньше он никогда не привлекался, характеристики с прежних мест работ отличные, По поводу увольнения решили с работодателем, что уволится по собственному желанию, но уголовное дело сказали всё равно заведут.Что ему грозит???

18 Июня 2013, 19:54, вопрос №103318 Жанна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Жанна

    Согласно ч.1 ст. 158 УК РФ



    Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -


    наказывается штрафом
    в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы
    или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
    обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
    свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
    двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы
    на срок до двух лет.


    Однако, работодатели из за неправильного ведения учета ТМЦ или неведения его вообще очень часто испытывают трудности с доказыванием размера ущерба причиненного преступлением. При наличии помощи квалифицированного адвоката, отсутствии судимостей ранее, положительной характеристики по быту  и возмещении работодателю ущерба причиненного преступлением ваш друг может рассчитывать на получение условной судимости или отделаться штрафом.

    18 Июня 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats