Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Предоставление квартиры ветерану ВОВ по закону "О ветеранах"

С 2008 года администрация г. Калининграда противозаконно отказывала ветерану и инвалиду ВОВ в предоставлении квартиры по закону "О ветераннах". В суде, после двухлетней тяжбы, удалось доказать подложность учетного дела ветерана ВОВ. Но, вопреки искового заявления о предоставлении квартиры согл. ст.23.2, а не денежной выплаты ( п.3.1 ст.23.2 - ветеран такого заявления не писал), суд вынес решение о предоставлении социальной выплаты. Судья Верховного суда необоснованно отказал в рассмотрении кассационной жалобы в судебном заседании ВС.

Согласно полученного ветераном Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья, ветерану ВОВ выделено 1 125 000 руб. Из расчета 31 250 руб. за 1 кв.м. За эту сумму приобрести квартиру не реально. Минимальная стоимость жилья в г. Калининграде (серый ключ) составляет 50 000 руб за кв. м. Т.е. необходим еще один миллион. У ветерана таких денег нет. Здоровья и времени для дальнейшей борьбы тоже нет. Суд и чиновники умышленно саботирут Закон и Указ президента. Прошу помочь 87- летнему ветерану ВОВ через суд получить квартиру по закону, вместо бесполезной социальной выплаты. Контактный телефон : +79217116013 - Баландин Евгений Валентинович.

18 Июня 2013, 04:43, вопрос №103054 Евгений Валентинович, г. Калининград
Свернуть
stats