Попался на удочку смс мошенников

Здравствуйте! Отец моей подруги попался на удочку смс мошенников, действующих по типу "ваша банковская карта заблокирована.."

Он воспринял это всерьез и перевел им 60 000 руб. (которые были отложены на отпуск)

И только потом он позвонил в банк. Вместо того чтобы посоветовать обратиться в милицию и отозвать последний платеж (или последние манипуляции) ему зачем-то заблокировали карту и выдали новую. Что же теперь делать?

, Светлана Светлая, г. Екатеринбург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Написать заявление в полицию… и скорее всего забыть о деньгах тех.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

А отец подруги прежде чем перевести деньги не подумал о том откуда якобы банку известен номер его телефона? Мне такие смс приходят раз в месяц. Да вот проблемка, они приходят на номер, который не завязан на карту. А последний раз когда пришло смс у меня карты уже не было вовсе. Пусть подаст заявление в полицию, но думаю шансов вычислить мошенников 1 из 1000.