60 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерность действий Судебных приставов

Доброго времени суток. Есть решение суда взыскать с меня задолженность в пользу одной гражданки,пристава наложили арест на все средства на моих счетах,в том числе и на счет открытый банком для погашения кредита с которого пристава списали 5000 рублей внесенных мной в качестве погашения кредита.О том что на мои счета наложен арест я узнал сегодня из письма полученного от приставов с датой на конверте 13.06.13,а этом письме лежало постановление об аресте всех денежных средств на моих счетах,постановление от 11.04.13,в банке я узнал,что с моего кредитного счета 07.06.13 списаны средства в размере 5000 рублей.

После банка я отправился к приставам за разъяснениями и просьбой возврата денежных средств,на что мне сказали,что я сам виноват надо было давно принести к ним бумаги где указано что этот счет является кредитом,а то что я только сейчас получил это постановление,так это почта виновата и денег мне не вернут и вообще если я не успокоюсь выпишут мне штраф за то что я своевременно не предоставляю требуемую информацию.

Подскажите, правы ли Судебные пристава ?

17 Июня 2013, 16:02, вопрос №102722
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. По закону пристав действовал правильно, он наложил арест на все известные счета, а об их назначении приставу никто не сообщал, вы же не указали что такой-то счет является кредитным, да денег вам они вернуть не смогут, так как они уже перераспределены. По закону вы имеете право в течении 10 суток с момента получения документа опротестовать данное постановление пристава Пишите заявление о снятии ареста с данного счета. А по поводу угроз от пристава,  пусть он покажет требование где он требовал ему, что-либо предоставить с вашей подписью об ознакомлении с данным документом. А если он такой глупый то легко можно написать жалобы  начиная от начальника (что мало эффективно) до прокуратуры и суда (вот самое то)!!!

17 Июня 2013, 16:16
q Отблагодарить
0 0