8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недопуск к сессии

Здравствуйте!

Меня не допускают до сессии и не отчисляют из института, что делать непонятно. Грозят отчислением, но все сроки пропущенны уже давно. Ранее я вам уже задавала подобного рода вопрос: Хотелось бы у вас уточнить такой момент: меня не допускают к сдаче экзаменов, НО все зачеты и курсовая работа у меня сданы. Деканат отказывает, так как в отношении меня было возбуждено уголовное дело, однако обвинительного обвинения нет, а имеется постановление о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Насколько мне известно, постановление не является основанием для отчисления, к тому же, для того чтобы составить приказ о моем отчислении должено была быть взята обюяснительная, чего опять-таки не было сделано. Как поступить в сложившейся ситуации наилучшим образом? Зарание спасибо за ответ!

И получила ответ, что если нарушена процедура, то в судебном порядке смогу восстановится. Как мне всё-таки получить допуск к экзаменам, а если это невозможно, то должен ли деканат дать письменный отказ в допуске? Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Ксения Соколова, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
700 ₽
Трудовое право
Смягчающих обстоятельств нет?
Здравствуйте! Хотят уволить по СЖ, я отказалась жду прессинга: либо создадут невыносимые условия, либо создадут условия прогула, чтобы пригрозить статьей. В каких случаях их действия можно будет счесть неправомерными и отбиться, сославшись на статью ТК, а в каких пригрозить ТИ? Работаю в мед.организвции врачом всего 7 часов в неделю по 3,5 часа 2 дня. 1. Могут ли приказать выходить по 1 часу ежедневно (кроме выходных)? Я вряд ли смогу работать в таком режиме (на то и будут ставить, откажусь-уволят). Знаю, что существует максимальное количество часов в день, а минимального -нет. Вроде, могут? Или поскольку человеку нужно поломать весь режим дня из-за такого графика, особенно в крупном городе, работодателю нужно создать такой приказ, обосновать его, что тоже бывает не просто или нет, все на усмотрение работодателя?. Какие у меня есть официальные способы борьбы с таким произволом (несов.детей, родственников-инвалидов и пр. смягчающих обстоятельств нет)?. 2. Могут ли не ознакомить с расписанием под роспись (потом приведут 5 свидетелей, которые скажут, что работодатель просил, умолял меня ознакомиться с расписанием, а я отказалась). Не выйду на работу -прогул-увольнение..Как быть здесь? И 3, наверное самое распрстраненное, недопуск на работу: блокировка пропуска, охрана не пропускает, начальство на звонки не отвечает (опять создание прогула). Здесь я кое-что читала (информироаание телеграмой о недопуске), но все равно хотелрсь бы услышать советы и как за это наказывать работодателя.?
, вопрос №4084197, Irina, г. Москва
Гражданское право
Должна ли я оплачивать этот долг?
Университет прислал претензию по неуплате обучения. Первый семестр был оплачен, но к сессии была не допущена, и не приступала. Сейчас требуют выплатить долг за второй семестр. Отчислить в одностороннем порядке они говорят, что не могут. Должна ли я оплачивать этот долг? Если я отчисляюсь сама
, вопрос №4081179, Анастасия, г. Москва
Административное право
2024 то мне придется платить в два раза больше?
Здравствуйте, не оплатила проезд за автобус по г. Перми, был составлен акт об правонарушении, сказали явится 08.04.2024 г, в департамент транспорта я не явилась, мне пришло письмо почтой россии от департамента, выслали протокол, я думала что будет протокол с реквизитами , но таковых там нет.В протоколе сказали явится 07.05.2024 г в 10 часов, но 7 числа у меня сессия. Нужно ли прийти и писать объяснительную ? или не ходить? почему не написали реквизиты об оплате штрафа? И правда ли что если я явлюсь 07.05.2024 то мне придется платить в два раза больше?
, вопрос №4080724, Анна, г. Москва
Трудовое право
Написал своему СВ о том что хочу уволится по такой-то причине, а он мне в ответ что я должен отработать две недели и только потом могу идти куда хочу
Хочу уволится с работы, отработал чуть меньше месяца, причиной тому послужило - нету желания какого-либо работать, т.к. не устраивает такой формат работы, помимо этого у меня началась сессия, и времени работать вовсе не будет. Написал своему СВ о том что хочу уволится по такой-то причине, а он мне в ответ что я должен отработать две недели и только потом могу идти куда хочу. Я вовсе не вынесу отрабатывать там еще две недели. Поэтому хочу чтобы помогли мне с этим вопросом, пожалуйста
, вопрос №4077994, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.06.2013