Недопуск к сессии

Здравствуйте!

Меня не допускают до сессии и не отчисляют из института, что делать непонятно. Грозят отчислением, но все сроки пропущенны уже давно. Ранее я вам уже задавала подобного рода вопрос: Хотелось бы у вас уточнить такой момент: меня не допускают к сдаче экзаменов, НО все зачеты и курсовая работа у меня сданы. Деканат отказывает, так как в отношении меня было возбуждено уголовное дело, однако обвинительного обвинения нет, а имеется постановление о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Насколько мне известно, постановление не является основанием для отчисления, к тому же, для того чтобы составить приказ о моем отчислении должено была быть взята обюяснительная, чего опять-таки не было сделано. Как поступить в сложившейся ситуации наилучшим образом? Зарание спасибо за ответ!

И получила ответ, что если нарушена процедура, то в судебном порядке смогу восстановится. Как мне всё-таки получить допуск к экзаменам, а если это невозможно, то должен ли деканат дать письменный отказ в допуске? Спасибо за ответ!

, Ксения Соколова, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут