Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги ответственность

Организация осуществляла строительство жилых домов. В связи с нехваткой собственных ресурсов был заключен договор субподряда с иногородней организацией. Для оперативности решения производственных и финансовых вопросов Субподрядчик выдал Директору Генподрядчика нотариальную доверенность с широкими полномочиями. Строительство закончено. Объекты введены в эксплуатацию. По итогам проведённой выездной налоговой проверки Генподрядчика инспекция не приняла к учету расходы произведенные Генподрядчиком в оплату работ Субподрядчика. Инспекция квалифицировала действия проверяемого как создание схемы уклонения от уплаты налогов, а Субподрядную организацию «фирмой – однодневкой». Проверяемому доначислены налог на прибыль, НДС, соответствующие пени и штрафы. При этом налоги начислены с суммы выручки, а не в соответствии с гл. 25 НК РФ.

Прав ли налоговый орган?

17 Июня 2013, 11:20, вопрос №102474 Трест, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats