8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать прежнему продавцу, если машину перепродали мошенническим способом?

Добрый вечер! Я по договору аренды с правом выкупа передал свой автомобиль гр-ну Армении (все документы, в тч ПТС). Позже я узнал, что мой авто продан (на сколько я понимаю по поддельной подписи в ДКП и ПТС) и стоит на учете на другом человеке. Как мне поступить в данной ситуации? Привлекать ли юристов?

, олег, г. Москва
Вероника Серопян
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

пишите заявление в полицию по факту мошенничества, а также подавайте в суд иск о взыскании суммы долга по договора аренды

1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, заявление написал, но к сожалению поторопился (без помощи адвоката), если дело не возбудят, что делать в этом случае?

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Большое спасибо, заявление написал, но к сожалению поторопился (без помощи адвоката), если дело не возбудят, что делать в этом случае?
олег

Ну иск гражданский то все равно подавайте. Пишите исковое заявление в суд на взыскание задолженности. Если можете сами — пишите сами, если нет, то заказывайте кому то из нас ( юристов сайта)

0
0
0
0
Сергей Смищенко
Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

В случае если дело не возбудят, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела нужно обжаловать, либо прокурору, либо в суд. Саму проверку по вашему заявлению лучше контролировать, вступить адвокату нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Защита прав потребителей
Как вернуть теперь этот товар если в магазине отказываются его принимать?
Купили платье не сильно нарядное, просто с пышной фатиновой юбкой. Продавец сказала, что оно не подлежит возврату, якобы из-за того что оно нарядное. Впервые с таким сталкиваюсь. Прийдя домой увидела, что они подсунули платье на 2 размера меньше, чем носит наш ребёнок. В магазине продавец не сказал точно размер на платье, была сказана формулировка "вот только сейчас поносить", в магазине одевал на ребёнка платье продавец, мне в руки его не дали. Как вернуть теперь этот товар если в магазине отказываются его принимать? Бирки все сохранены, даже не стали одевать дома.
, вопрос №4056867, Лилия, г. Ижевск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как нам действовать для урегулирования вопроса законно?
Здравствуйте. Год назад купили участок , ранее этот участок был частью большого участка его продавец размежевал , отсыпал дорогу площадью 25 сот. Сейчас продавец требует 350 т рублей с каждого собственника (21 участок ) за дорогу , и через дарение он хочет передать эти земли нам . Дорога единственная к участкам Поставил шлагбаум но ключи от него никому не дает. (Дорога сейчас в частной собственности для дачного строительства.) Законны ли его действия ? При покупке участка ни одному из покупателей про дорогу не говорил , что ее придется выкупать . В объявлении была указано что дороги имеются , круглогодичный подъезд и тд . Как нам действовать для урегулирования вопроса законно ? Платить кабальную цену никто не хочет .
, вопрос №4056760, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Авто кредит оформлен на имя мужа а машина на имя жены в браке не стоим если разайдемся таком случае каму останется машина
Авто кредит оформлен на имя мужа а машина на имя жены в браке не стоим если разайдемся таком случае каму останется машина
, вопрос №4055249, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017