Как действовать прежнему продавцу, если машину перепродали мошенническим способом?

Добрый вечер! Я по договору аренды с правом выкупа передал свой автомобиль гр-ну Армении (все документы, в тч ПТС). Позже я узнал, что мой авто продан (на сколько я понимаю по поддельной подписи в ДКП и ПТС) и стоит на учете на другом человеке. Как мне поступить в данной ситуации? Привлекать ли юристов?

, олег, г. Москва
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

пишите заявление в полицию по факту мошенничества, а также подавайте в суд иск о взыскании суммы долга по договора аренды

олег
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, заявление написал, но к сожалению поторопился (без помощи адвоката), если дело не возбудят, что делать в этом случае?

Лада Колковская
Юрист
Большое спасибо, заявление написал, но к сожалению поторопился (без помощи адвоката), если дело не возбудят, что делать в этом случае?
олег

Ну иск гражданский то все равно подавайте. Пишите исковое заявление в суд на взыскание задолженности. Если можете сами — пишите сами, если нет, то заказывайте кому то из нас ( юристов сайта)

Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

В случае если дело не возбудят, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела нужно обжаловать, либо прокурору, либо в суд. Саму проверку по вашему заявлению лучше контролировать, вступить адвокату нужно.