8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно защититься от соседей, которые жалуются на шум?

Здравствуйте. Мы сдаем свою квартиру. Жильцы -наши знакомые из другого города, иногда приезжающие к нам лечиться с детьми. Дети- глубокие инвалиды. с ДЦП и другими нервными болезнями. Иногда это вобще неподвижные больные. Соседи снизу очень недовольны присутствием людей сверху, т.к. паркет скрипит и дети иногда плачут. Это является причиной подачи соседей на нас в суд. Каким образом мы можем защититься от этого, или к чему быть готовым. Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Соседи снизу очень недовольны присутствием людей сверху, т.к. паркет скрипит и дети иногда плачут. Это является причиной подачи соседей на нас в суд.
Наталья

Наталья, Вас и Ваших жильцов не за что осудить, судя по всему, что Вы описали. Ничего не бойтесь. Ворчуны были и будут всегда портить нашу действительность.

На всякий случай оформите на каждый раз, когда к Вам приезжают знакомые, договор аренды жилого помещения. Если ворчуны снизу попытаются надавить на то, что Вы не платите налоги за сдачу в аренду квартиру (может завидуют просто...) — то у Вас будет хорошее надлежащее подтверждение легальности аренды, но тогда, в случае проверки — нужно будет заплатить налоги за доходы, полученные от сдачи в аренду квартиры

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Понимаете, они ведь могут напугать тех же детей, вызовом милиции или участкового, или чем-то еще...Про договор аренды. я поняла, спасибо..Но потом, как можно проверить эти договора аренды? Это бывает не всегда. Квартира сдается не постоянно. И мы не являемся индивидуальными предпринимателями. Иногда просто знакомые живут. Иногда мы сами там живем.

Я Вас поняла, и все же лучше иметь договор аренды. Не нужно быть ИП для того, чтобы сдавать собственное жилье в аренду. Чтобы все было быстро — просто подготовьте шаблонный договор, где будут заполнены все Ваши данные, а данные Ваших гостей легко впишутся в шапке договора и в последнем пункте — реквизиты и подписи сторон. Это не так сложно, но Вы будете в полной уверенности, что придирки соседей будут безосновательными.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089112, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017