Как поменять паспорт после 20 лет, не по месту своей постоянной прописки?

Здравствуйте,07.06 мне исполнилось 20 лет.Проживаю я в другом районе РФ(т.е не по месту своей постоянной прописки) 05.06 у меня кончилась временная прописка, продлить я её не успела.Как мне поменять паспорт, и куда нужно обращаться?

Я ходила в ОФМС(11.06 он находиться в другом городе), по своей временной прописки(для замены паспорта после 20 лет) и мне сказали что её нельзя продлить т.к, якобы паспорт мой просрочен.И что бы я обращалась в ОфМС там, где я живу(снимаю квартиру в другом городе).Скажите пожалуйста правы ли они?

, Мария Машина, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут