Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проникновение на частную собственность, незаконный спил дерева

Работники ЖКХ,в наше отсутствия,не законно спили ель на нашем участке, и поставили ее на городской площади. Заметили мы данную пропажу только в феврале. Заявление в полиции приняли,но отказали в возбуждении уголовного дела.Цитирую "в действиях работников ЖКХ состав преступления предусмотренный ст.260 УК РФ отсутствует,так как деревья,кустарники и лианы произрастающие на приусадебных участках не являются предметом преступления."

Возмущению нет предела,вторглись на частную территорию,проехались по всему огороду,сломали часть забора.Соседям сказали,что мы якобы продали эту ель администрации,поэтому соседи сразу и не позвонили нам.

Получается что все это безнаказанно?

14 Июня 2013, 21:56, вопрос №101042 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats