Проникновение на частную собственность, незаконный спил дерева

Работники ЖКХ,в наше отсутствия,не законно спили ель на нашем участке, и поставили ее на городской площади. Заметили мы данную пропажу только в феврале. Заявление в полиции приняли,но отказали в возбуждении уголовного дела.Цитирую "в действиях работников ЖКХ состав преступления предусмотренный ст.260 УК РФ отсутствует,так как деревья,кустарники и лианы произрастающие на приусадебных участках не являются предметом преступления."

Возмущению нет предела,вторглись на частную территорию,проехались по всему огороду,сломали часть забора.Соседям сказали,что мы якобы продали эту ель администрации,поэтому соседи сразу и не позвонили нам.

Получается что все это безнаказанно?

, Ольга Воробьева,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут