Какова ответственность за использование и реализацию бутиролактонов

Добрый день!!!!

Ответственность за хранение 1.4 - бутандиола у лица, если оно не является юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или лицом имеющим допуск к работе, непосредственно связанной с прекурсорами действующим законодательством не предусмотрена.

Ответственность за продажу 1.4 - бутандиола лицом не являющимся юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или лицом имеющим допуск к работе, непосредственно связанной с прекурсорами предусмотрена ст. 14.2 Кодекса РФ " Об административных правонарушениях".

"…Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой…".

...Таков ответ многих юристов.Я химик,занимаюсь разработкой и изготовлением полимерных материалов.часто возникает вопрос о юридической безопасности использования бутиленгликолей и бутиролактонов и других мономеров и растворителей.То,что было разрешено вчера внезапно запрещается сегодня-за всем не уследишь.

Какова ответственность за использование и реализацию бутиролактонов?

Какова ответственность за вещества бывшие всегда разрешеные и неожиданно введёные в невменяемые списки?

С уважением,

Роман(benzol@ya.ru)

, Роман Анатольевич Греченовский, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут