Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какова ответственность за использование и реализацию бутиролактонов

Добрый день!!!!

Ответственность за хранение 1.4 - бутандиола у лица, если оно не является юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или лицом имеющим допуск к работе, непосредственно связанной с прекурсорами действующим законодательством не предусмотрена.

Ответственность за продажу 1.4 - бутандиола лицом не являющимся юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или лицом имеющим допуск к работе, непосредственно связанной с прекурсорами предусмотрена ст. 14.2 Кодекса РФ " Об административных правонарушениях".

"…Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой…".

...Таков ответ многих юристов.Я химик,занимаюсь разработкой и изготовлением полимерных материалов.часто возникает вопрос о юридической безопасности использования бутиленгликолей и бутиролактонов и других мономеров и растворителей.То,что было разрешено вчера внезапно запрещается сегодня-за всем не уследишь.

Какова ответственность за использование и реализацию бутиролактонов?

Какова ответственность за вещества бывшие всегда разрешеные и неожиданно введёные в невменяемые списки?

С уважением,

Роман(benzol@ya.ru)

11 Июня 2013, 16:15, вопрос №100574 Роман Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats