Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снятие судимости

Подскажите пожалуйста, хочу снять судимость, но незнаю как. Судимости как таковой нет. Дело было прекращено вследствии акта об амнистии. Хочу устроиться на гос работа, а это уголовное дело выскакивает. Как мне правильно составить ходатайство о снятии судимости ?

13 Июня 2013, 23:48, вопрос №100448 Михаил, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Ходатайство в суд о досрочном снятии судимости подается лишь в том случае, если судимость не погашена. В Вашем же случае уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям. Согласно действующего законодательства наличие когда-либо у гражданина уголовного преследования и прекращении его по нереабилитирующим основаниям запрещает работать в некоторых государственных органах. Некоторые юристы считают, что путем подачи заявления в ИЦ МВД региона об удалении сведений о наличии подобных фактов можно удалить эти сведения. Я сам такое не практиковал, но попробуйте, может у Вас получится.

    14 Июня 2013, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats