Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Замена лет и перерасчет пособия до 1, 5 лет

Здравствуйте!

Была в декретном отпуске с 27.11.2012 по 30.04.2013 - декретные были рассчитаны за 2010 и 2011 года в размере 85821 руб. Сейчас получаю пособие до 1.5 лет в размере 6098 - рассчитано за 2011 и 2012 года, а если брать года по которым были выплачены декретные,то получается где-то 7454 руб.

Хочу подать заявление на замену 2012 года на 2010 и перерасчёт пособия, т.к в 2012 заработка почти не было в связи с декретом и больничными до него. Обращалась с этим вопросом к своим бухгалтерам, они ответили, что я не могу заменить года в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ так как у меня первый ребенок, хотя в статье прямых слов про количество детей не сказано и не сказано что отпуск по БиР должен быть с другим ребенком. Так все таки имею ли я право на замену года при первом ребенке??????

Спасибо большое за ответ.

10 Июня 2013, 22:25, вопрос №100438 Евгения, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats