Как защитить себя от ложных обвинений со стороны супруги?

Здравствуйте, вопрос- нахожусь в состоянии развода с женой, скоро суд по разводу, жена написала заявление на меня в полицию участковому и просит в заявлении привлечь меня к уголовной ответственности за хищение и растрату якобы накопленных средств денежных и указала сумму которая взята с потолка 3000000 рублей, как я могу защитить себя от таких ложных обвинений, благодарю

, Евгений, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
просит в заявлении привлечь меня к уголовной ответственности за хищение и растрату якобы накопленных средств денежных и указала сумму которая взята с потолка 3000000 рублей, как я могу защитить себя от таких ложных обвинений,
Евгений

ну

1. Ей придется ДОКАЗЫВАТЬ, что эти средства были у вас.

2. Если это совместное имущество, то вы имеете право, как минимум на половину его

3. Не думаю, что участковый даже примет от нее такое заявление. а уж тем более даст ему ход

Евгений
Клиент, г. Мурманск

Благодарю за ответ, участковый вызвал меня для дачи пояснений, значит приняли такое заявление, она написала что я открывал какие то счета с её согласия и она отдавала мне свою зарплату и поэтому за три года накопилось три миллиона и я их скрываю,- и просит привлечь по 160 ст ук - спрашиваю как я должен отреагировать и могу ли как то привлечь её за это к ответу?

и просит привлечь по 160 ст ук — спрашиваю как я должен отреагировать и могу ли как то привлечь её за это к ответу?
Евгений

можете попробовать написать заявление по Ст. Клевета

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.