Как можно восстановить украденные документы?

украли документы паспорт, снилс свидетельство о рождении на 3 детей, свидетельство о браке, что делать? с чего начать? заявление в полицию сделала.

, Олеся, г. Новотроицк
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте!

Для начала необходимо поменять паспорт:

1. Письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт.

При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии.

2. Заявление о выдаче (замене) паспорта формы 1П;

3… Четыре личные фотографии размером 35х45мм в цветном или черно-белом изображении.

4. Квитанция об оплате гос. пошлины. (500 р.)

При замене паспорта выдается временное удостоверение личности.

Затем необходимо идти получать дубликат свидетельств о рождении свидетельства о регистрации брака:

1. Письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт,

При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии.

2. Заявление о выдаче дубликатов свидетельств.

3. Оплата гос. пошлины.

Снилс может потерпеть, на мой взгляд до получения паспорта.

Удачи!

С уважением, Прохорова А.!

Олеся
Клиент, г. Новотроицк

спасибо большое.в понедельник пойду в УФМС! буду придерживаться Ваших рекомендаций!

Олеся
Клиент, г. Новотроицк

Алена, мне в уфмс дали реквизиты и пошлину 1500 руб. скажите, это правомерно?

Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Берете справку из полиции об утрате документов, далее восстанавливаете паспорт, а потом все по порядку.