Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Шамсутдинов Рафаэль

Юрист, г. Казань

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Предпочитаю глубокое погружение в проект и комплексное юридическое сопровождение одного человека, а не "конвеер" с шаблонными схемами.
Мое образование
Московский Гуманитраный Университет, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Арбитраж
    Муж обвиняет в измене, говорит есть доказательства, но мне их не показывает и не аргументирует это, как поступить в данной ситуации?
    Муж обвиняет в измене , говорит есть доказательства , но мне их не показывает и не аргументирует это , как поступить в данной ситуации?
    , вопрос №3975597, Александра, г. Ставрополь
  • Наследство
    Как удаленно вступить в наследство если нет свидетельсива о смерти?
    КАК УДАЛЕННО ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО ЕСЛИ НЕТ СВИДЕТЕЛЬСИВА О СМЕРТИ?
    , вопрос №3975518, Алексей, г. Москва
  • 1000 ₽
    Вопрос решен
    Наследство
    Каким образом суд будет включать в наследственную массу дом, если земля, причем только 1/2 рассматривается в другом суде
    Здравствуйте! После смерти мужа в наследство вошла 1/2 земельного участка, 1/2 моя супружеская доля , право собственности зарегистрировано. На участке имеется дом незарегистрированный, технического паспорта нет, дом не сдан. Три наследника. Подала в суд на выплату компенсации за 1/6 одному наследнику по преимущественному праву пользования. Провели судебную экспертизу по определению рыночной стоимости участка с имеющимся домом , отдельно дом не оценивали, так как нет зарегистрированного права собственности. Когда размер компенсации определили, ответчик принес встречный иск на незарегистрированный дом. Суд отказал. Ответчик подал в другой суд по нахождению участка о включении дома в наследственную массу и выплату ему компенсации за 1/6. Я подала ходатайство о приостановке производства до вступления в силу решения по участку в другом суде, так как я подала апелляцию. Второй суд отказал и принял иск о включении дома в наследственную массу. Вопрос . Каким образом суд будет включать в наследственную массу дом, если земля , причем только 1/2 рассматривается в другом суде. Как можно обжаловать это определение , или частная жалоба , чтобы и земля и дом рассматривались в одном суде и что как суд будет ставить дом на кадастровый учет принудительно, если я являюсь собственником 1/2 дома и она не входит в наследственную массу. Считаю не правомерно земельный участок оценивать в одном суде, а находящийся на нем незарегистрированный дом в другом суде. Подскажите, что можно сделать.
    , вопрос №3975626, Светлана, г. Москва
  • Все
    Ecли у меня это, то я смогу делать что либо?
    Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 19 лет! Я страдаю психологическим хроническим расстройством (шизофренией)! Мне к военной службе поставили категорию годности Д - не годен к военной службе! Родители спилили мозги что если начнётся мобилизация то меня с моей шизофренией призовут в первую очередь! Скажите пожалуйста если (не дай бог) будет еще 1 мобилизация то меня могут мобилизировать с моей болезнью шизофренией? Могу ли я с шизофренией ездить на общественном транспорте и на велосипеде? Могу ли я переехать жить с шизофренией подальше от родителей? И смогу ли я устроиться на работу работник торгового зала с шизофренией?
    , вопрос №3959120, Владислав, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Вечером следующего дня они приехали без предупреждения, ничего не нашли и уехали, но стали звонить, что якобы
    Мы вызвали мастера на дом, хотели подключить второй телевизор к общедомовой антенне, на другом телевизоре у нас был МТС. Мастера сказали что сотрудники МТС обрезали нам провод и подключить второй телевизор нет возможности, предложили андроид смарт тв цена 8500. На следующий день приехали и оказалось, что мой вай-фай-роутер не тянет эту приставку. Якобы сходил мастер в ближайший компьютерный магазин и купил новый роутер за 14-200 чек при этом не предоставил. Они нам все установили и озвучили цену 40 тысяч. В эту сумму входило оборудование и настройка. Потом стали звонить, якобы потеряли у нас такую же приставку, мы обыскали комнаты в которых они были, ничего не нашли. Вечером следующего дня они приехали без предупреждения, ничего не нашли и уехали, но стали звонить, что якобы посмотрели по jps навигатору, приставка в нашей квартире, потом начали угрожать - что вы хотите чтоб мы приехали и перевернули всю вашу квартиру. Как нам быть?
    , вопрос №3959112, Евгения, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.03.2024