Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Румянцева Анна

Адвокат, г. Таганрог

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Я являюсь адвокатом Ростовской областной коллегии адвокатов, имею высшее юридическое образования, закончила институт с красным дипломом. Опыт работы по юридической направленности составляет 10 лет.
Мое образование
Ростовский юридический институт МВД РФ, факультет - юридический (Таганрог, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Уголовное право
Опыт работы
адвокат - Ростовская областная коллегия адвокатов. 10 лет стажа
  • Гражданское право
    Рассмотрение обращений градан
    может ли орган местного самоуправления или должностное лицо органа местного самоуправления запрашивать у коммерческой организации информацию необходимую для подготовки ответа на обращения гражданина, и обязана ли коммерческая организация давать ответ на запрос, и в какие сроки?
    , вопрос №253698, Сергей, г. Таганрог
  • Гражданское право
    Нарушение права преимущественной покупки недвижимости
    Мы продали комнату в коммунальной квартире. По всем правилам с извещением через нотариуса о преимущественном праве покупки. Но истец подала на нас в суд по ст.250п.2.п.3 якобы ее права были нарушены, на депозит суда не внесла нужную сумму. На предварительном слушании пообещала взять кредит в залог имеющегося у нее имущества (2/3 доли в коммунальной квартиры, где собственником 1/3 является н/летний ребенок) - ведь как правила банки не дают кредит, где совладельцами являются н/летние. При предъявлении иска истец обязан внести по аналогии с ч. 1 ст. 96 ГПК РФ на банковский счет управления (отдела) Судебного департамента в соответствующем субъекте Российской Федерации уплаченную покупателем за дом сумму, сборы и пошлины, а также другие суммы, подлежащие выплате покупателю в возмещение понесенных им при покупке дома необходимых расходов. Без внесения указанной суммы иск не может быть удовлетворен (абз. 5 п. 1.2 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.06.1980 N4 (ред. от 06.02.2007) «О некоторых вопросах практики рассмотрения судами споров, возникающих между участниками общей собственности на жилой дом») ВОПРОС: Какого характера должно быть ходатайство в суд- об отмене иска? чтобы судебный процесс вообще не начинался? Потому что покупать она не хотела в течении 10 лет, а просто отпугивала покупателей, вот наконец мы продали жилье, а она скорей всего и не собирается вообще покупать. Подскажите как правильно составить ходатайство. СПАСИБО.
    , вопрос №239818, Сергей, г. Таганрог
  • Страхование
    Возмещение ущерба в связи с ДТП
    Добрый день!Подал документы на возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ, спросил что-то еще от меня требуется, сказали нет. Через 3 недели звонок: "Извините,но у Вас не хватает постановления на виновного". Вопрос, необходимо ли постановление на виновного для возмещения ущерба, если в справках о ДТП ясно и понятно что виновный виновен?Спасибо,с уважением,Александр,Таганрог.
    , вопрос №239884, Александр, г. Таганрог
  • Все
    Дополнительное соглашение к Договору дарения
    Здравствуйте. У меня возникла проблема. В Нашей (Таганрогской юстиции) не пропустили Договор дарения, хотя в МФЦ нашего города ничего из ошибок не нашли. Теперь нужно составить Дополнительное соглашение к Договору дарения, скажите пожалуйста , а может ли Дополнительное соглашение к Договору дарения быть составлено в произвольной форме, без печати какого либо юриста и как его правильно составить, чтобы юстиция не предралась к словам???
    , вопрос №240370, Юлия, г. Таганрог
  • Алименты
    Выплаты алиментов
    Добрый день. Я плачу алименты на содержание ребенка в размере 25% от своего дохода, а он достаточно большой. Бывшая супруга пользуется этим и на ребенка тратит гораздо меньше денег. Могу я разделить алименты на 2 части и вторую часть перечислять на банковский счет ребенка, с условием использования денег по достижению его 18 летнего возраста или совместного согласия обоих родителей? Спасибо
    , вопрос №230766, Юрий, г. Таганрог
Дата обновления страницы 25.12.2018