Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Иванова Елена

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СПбГУАП, факультет - Юридический (Санкт-Петербург, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Лишение прав
    Здравствуйте!Меня лишили прав в июле 2014 года,но я до сих пор их не сдал т.к. был в отъезде.Но срок их действия закончился 15 января Этого года.Срок пошел или мне все же надо сдать права в Гибдд?Заранее спасибо!
    , вопрос №803372, Василий, г. Мурманск
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Не взял расписку
    Здравствуйте! В меня сзади шоркнул авто, гибдд не стали вызывать, обещали вечером передать деньги. Расписку по наивности или что-то в залог забыл взять. Теперь виновник ДТП на телефон не отвечает. Запись с видео регистратора имеется. Как быть?
    , вопрос №803165, Игорь, г. Красноярск
  • Административное право
    Возврат в/у
    Здравствуйте, в октябре 2013г был лишен в/у по ст. 12.26 ч.1; После был призван в армию, в/у сдал, но штраф не уплатил, смогу ли я получить права без уплаты штрафа? В ст.32.6 ч.4.1 прописано что уплата обязательна, но по-моему на момент лишения требовалось лишь сдача ПДД и мед. Справка.
    , вопрос №803167, Артем Голов, г. Самара
  • Защита прав работников
    Несчастный случай на производстве
    подлежит ли рассмотрению, как несчастный случай на производстве укус комара? Если да то объясните, и как производится оплата за ущерб
    , вопрос №801898, Андрей, г. Ставрополь
  • Приватизация
    Отмена приватизации квартиры
    Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, нашу возможность отменить приватизацию. В начале 2000-х гг. была приватизирована двухкомнатная квартира в "хрущевке" на троих человек: моих деда, бабушку и их сына (назовем его Х), моего кровного дядю. Шесть лет назад мой дед умер, его долю разделили на на троих: бабушку, мою мать и Х. Моя мать и бабушка через дарственную передали мне свои доли. Сейчас у меня - 2/3, у х - 1/3. Поскольку Х отказался от всякого родства с нами, то сейчас мы с бабушкой живем на "пороховой бочке": в любой момент этот Х может свою долю квартиры продать. Вопрос: можем ли мы отменить приватизацию и при этом не ставить в известность Х? Приватизацией занималась моя бабушка. И будет ли потом возможность мне приватизировать эту квартиру только на себя? Законодательство у нас очень многословное, поэтому без специалиста не разобраться! Спасибо
    , вопрос №801809, Ирина, г. Вологда
Дата обновления страницы 16.04.2015