Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Морозова Елена

Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 7.9Рейтинг
О себе
Опыт работы по профессии c 2004 года юрисконсультом в компаниях, в корпоративном консалтинге и частной практикой: представление интересов в Арбитражном суде и СОЮ, составление договоров, обширная корпоративная практика: регистрация/реорганизация/ликвидация ЮЛ, выпуск акций, сделки с акциями и долями, работа с ПАО, раскрытие информации; сделки с недвижимостью, оформление наследства, оспаривание кадастровой стоимости.
В настоящем большую часть практики занимает преодоление чиновничьего беспредела: оспаривание действий/бездействий органов, вопросы привлечения к административной ответственности, в т.ч. чиновников: побои, оскорбления, нарушение порядка ответов на обращения, нарушения санитарных и пожарных норм, масочного режима, оспаривание Постановлений и Определений и т.п. Ведение процессов по заявлениям частного обвинения, реабилитации, по вопросам семейного права: осуществления родительских прав и обязанностей, опеки, прав на образование, защиты чести, взыскание морального вреда, Административные иски, в т.ч. взыскание компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок и т.п. Жалоба в Конституционный суд.
Мое образование
Южный федеральный университет (бывший Ростовский государственный университет), факультет - Юридический (Ростов-на-Дону, Россия, 2011)
Таганрогский политехнический колледж, факультет - Правоведение (Таганрог, Россия, 2000)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 16 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Административное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Права детей
  • Взыскание задолженности
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Произвол чиновников
Опыт работы
18 лет стажа
Награды
  • Административное право
    Администрация президента предоставила дискриминационный ответ а так же предоставила ложную информацию, что снег убирают а так же что имеются места парковок для инвалидов на дворовой территории
    Дискриминация инвалидов по месту жительства г. Москва. ФЗ 181 защита прав инвалидов предоставляет раво выделение земли под гараж. Префектура отказала сославшись на особый стату г. Москвы. Права и свободы могут быть ограничены на основании Конституции РФ ст 55. В данной статье отсутствует Федеральный Закон " О особом статусе г. Москвы. Администрация президента предоставила дискриминационный ответ а так же предоставила ложную информацию, что снег убирают а так же что имеются места парковок для инвалидов на дворовой территории. Прокуратуры Межрайонная и СВАО перестали отвечать, Московская прокуратура так же предоставила дважды ложную информацию. Ген прокуратура отправляет заявления в Московскую прокуратуру. И что теперь делать? В суд идти не могу , так как болен 64 года тяжелой формой бронхиальной астмой.
    , вопрос №4052272, МИХАИЛ, г. Москва
  • Автомобильное право
    Я сегодня попал в ДТП меня признали виновником так как я при совершении манерва выехал на встречную полосу у
    Я сегодня попал в ДТП меня признали виновником так как я при совершении манерва выехал на встречную полосу у второго участника ДТП есть видео с ригестратора могу ли я потребовать его себе что бы оно было и у меня тоже
    , вопрос №4038626, Евгений, г. Воронеж
  • Семейное право
    Какие варианты решения проблемы?
    Добрый день, развод и раздел ипотеки с мат капиталом. Какие варианты решения проблемы ? при условии что развод не дает
    , вопрос №4037849, Лена Артемовна, г. Санкт-Петербург
  • 1000 ₽
    Автомобильное право
    Обязательно ли ставить ТС на регистрацию в течении 10 дней?
    Обязательно ли ставить ТС на регистрацию в течении 10 дней? Если не предполагается передвижение на этом ТС, а потом привезти на регистрацию не своим ходом через месяц или два будут ли проблемы?
    , вопрос №4037693, Арсений, г. Москва
  • 1400 ₽
    Вопрос решен
    Семейное право
    Может ли райсуд не согласиться с порядком общения и установить свой?
    Всем привет! Стандартные вопросы по бракоразводному процессу с несовершеннолетними детьми (до 10 лет). Вводные такие: 1. Имущество: две квартиры, обе в ипотеке. Одна существенно дороже другой. 2. Есть договорённость между супругами о разделе имущества. Дорогая квартира остаётся супруге. Алименты - единовременно путем предоставления имущества (доли в квартире). 3. Есть договорённость, что место жительства детей определяется с мамой. Но порядок общения такой: 1 неделя с отцом, 1 неделя с матерью. Разумеется, при условии проживания рядом, сохранения школ, детских садов, чтобы детям было максимально комфортно. Рассматриваем два сценария: - через мировой суд + брачный договор + соглашение по детям - через районный с мировым соглашением. Задача - определиться, по какому сценарию двигаться. Вопросы: 1. Насколько легко оспорить брачный договор и например, спустя год подать на полноценные алименты? И насколько мировое соглашение в районном суде уменьшает риск пересмотра договорённостей? 2. Может ли районный суд не принять мировое соглашение и самостоятельно поделить имущество? 3. Может ли райсуд не согласиться с порядком общения и установить свой? 4. Есть ли подводные камни при разделе ипотечного имущества через мировое соглашение в райсуде, а не через брачный договор при том, что оба супруга имеют нормальный официальный доход?
    , вопрос №4037555, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2024