Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Тороп Юлия

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Уральская государственная юридическая академия, факультет - Институт юстиции (Екатеринбург, Россия, 2002)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Съемка в сизо без согласия заключенных
    в сизо велась запись видео ролика...о работе сотрудника...в данном ролике показали заключенных...некоторые из них не давали разрешение на их съемку...ролик был показан по местному тв....имели ли право на показ заключенных без их согласия?
    , вопрос №825474, Елена, г. Уфа
  • Конституционное право
    Обязонности администрации
    У нас в деревне в общем колодце нет воды .Обязана ли сельская администрация обеспечить даревню водой. И какие обязонности сельской администрации по отношению к деревне.
    , вопрос №825234, Пятницкая Надежда Ивановна, д. Новое Истомино
  • Гражданство
    Можно ли похоронить гражданина ЕС в странах СНГ
    Здравствуйте, не знаю, в правильном месте я ищу ответ...пишу вам из Лондона...сама я гражданинка Латвии, а мой супруг гражданин Узбекистана. ..у нас здесь родилась дочь, уже подростает...и мы решили, что будем жить на его родине...а также я хочу забрать своих родителей с собой...на днях погиб мой отец, здесь в Лондоне...как мне похоронить его в Узбекистане,возможно ли это, потому что я и мои родители являемся гражданинами ЕС. На днях будут похороны и мы будем его кремировать, потому что по другому не получается, как нам привезти прах и похоронить его в Узбекистане, возможно ли это????
    , вопрос №825255, Юлия,
  • Все
    Имею ли я право на продление больничного листа по уходу за онкологическим ребенком?
    Имею ли я право на больничный лист в нашем случае? Здравствуйте!Онкологический пятилетний ребенок с 4 стадией после годовалого интенсивного стационарного лечения выписан домой на динамическое наблюдение. Протокол лечения на данном этапе прерван по мед.показаниям.У ребенка метастазы и угнетение работы костного мозга,полный медотвод,масочный режим.Выписан с кодами 14 и 31.В районной поликлинике по месту жительства отказывают в б/л,объясняя тем,что нет лечения лекарственными медикаментами в данный момент,самочувствие ребенка нормальное, б/л и так длится очень долго.Но ребенок продолжает болеть.Имею ли я право на больничный лист в нашем случае?
    , вопрос №825293, Евгения Викторовна, пгт. Погар
  • 800 ₽
    Вопрос решен
    Защита прав работников
    Я недавно работаю в аптеке, а на меня хотят повесить товары со сроком годности
    Здравствуйте. Работаю в небольшой аптеке с 6 марта. За это время аптека перешла под другое юрлицо (в конце марта), сменилось 2 заведующих. До меня в этой аптеке не было постоянного работника, а были сменщики из других аптек и летучие бригады. Недостачи нет или она незначительна. За 2 мес я капитально убрал аптеку и с новым заведующим обнаружил много товара с истекшим и истекающим сроком годности. Я узнал, что в мае пройдет инвентаризация, и эти товары со сроками по идее должны быть списаны. Однако, я прямо чувствую, что будет попытка удержать с моей з/п деньги за них. Я знаю, что это незаконно и несправедливо. Проконсультируйте, пожалуйста, по этому поводу. На какие законы (конкретно) полагаться? Каковы мои шансы решить этот вопрос успешно? Есть ли превентивные меры, какие-нибудь заявления, обращения чтобы там наверху поняли, что со мной лучше не шутить так? Каков алгоритм действий, если все-таки проблема возникнет? Договор о коллективной мат ответственности есть, трудовой тоже.
    , вопрос №823462, Antonius, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023