Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Саакян Нарек

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Практикующий юрист. Представительство в судах общей юрисдикции и в арбитраже юридических и физических лиц.
Мое образование
РАНХиГС, факультет - Юридический (Новосибирск, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Консультации, представительство в суде, подготовка процессуальных и иных документов, регистрация ООО, ИП.
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Жилищное право
  • Ипотека
Опыт работы
юрист - Юридическая компания "Линия права". 2 года стажа
  • Наследство
    Могу ли я наследовать долю матери с учетом давности лет?
    Здравствуйте! Я с рождения и до сего времени приписана в квартире, которая была приватизирована и владельцами являлись моя мама и бабушка. 11 лет назад мамы не стало. Втайне от меня на мамину долю в то время предъявил свои права наследования мамин родной брат, который проживает и прописан по другому адресу. Являясь единственной дочерью (супруга у мамы нет), на мамину долю я заявление не подавала, т.к была уверена, что собственник только бабушка. 5 лет назад умерла бабушка. По её завещанию свою половину квартиры она завещала своему сыну , т.е всё тому же маминому брату, мне он приходится дядей. В итоге, т.к одну половину квартиры мой дядя получил, как я считаю, незаконно, вторую-по завещанию, на текущий момент он является полноценным собственником 3-комнатной квартиры. А я только там приписана. Суть вопроса такова: есть ли возможность мне наследовать мамину долю или за давностью лет это уже невозможно? Если да, как это правильно сделать, какие документы нужны и к кому с ними обращаться? И второй вопрос: может ли дядя продать квартиру без моего ведома и разрешения, учитывая, что помимо меня там прописан ещё и мой несовершеннолетний ребёнок. Добавлю ещё, что как я узнала у нотариуса по месту жительства, у дяди раньше был дом, в котором была и доля моей мамы. Но когда он решил его продать, то попросил маму написать отказ от своей доли в этом доме, а взамен написал отказ, что не претендует на долю в той самой квартире, о которой я рассказывала выше. Очень прошу помочь в разрешении данного вопроса, поскольку по-хорошему с дядей договориться не получается.
    , вопрос №1505217, Наталья, г. Краснодар
  • Взыскание задолженности
    Нужно ли являться в суд по повестке, если банк подал иск в прошлом году?
    Брала кредит на 5 лет. Год платила, потом по причине финансовой трудности перестала платить сейчас банк подал в суд по гражданскому делу взыскать с меня всю сумму.
    , вопрос №1505172, Ольга, г. Кемерово
  • Раздел имущества
    Как после развода с военнослужащим разделить квартиру, которую выдали с учетом всех членов семьи?
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в феврале будет три года как нас развели с бывшем супругом, он как военнослужащий ,будуче со мной в браке получил квартиру на нас троих : он,я и сын,ему сейчас 10 лет будет через 8 дней.Я хочу подать на раздел имущества.Первый вопрос подскажите в течении какого срока после развода можно падать на раздел имущества? Мы проживали в нашей квартире в городе Ивантеевка,сейчас я уже три года живу с сыном в Тамбове,прописаны в квартире которую будем делить,у меня нет возможности взять выписку из домовой книги для заявления,так как нет возможности съездить в Ивантеевка,могу ли я как то получить эту выписку,не приезжая в Ивантеевка.Прошу помогите пожалуйста,муж бывший делить квартиру отказывается мирным путём,а когда заводу об этом разговор,он угрожает,мол родам,пожалею. Прошу скажите в течении какого срока можно подать на развод и как можно получить выписку тщ другого города? Устали с сыном скитаться по съёмным квартирам, имея общую с бывшим супругом.Заранее очень благодарна.
    , вопрос №1503018, Анна, г. Тамбов
  • Жилищное право
    Как выписать из квартиры человека, с которым мама при жизни заключила фиктивный брак?
    Здравствуйте у меня умерла мама в 10 году и на то время я был в местах лишения свободы и она заключила фективный брак с молодым человеком и прописала его, он здесь не живет и не платит за квартиру как мне его выписать????
    , вопрос №1503011, Мельниченко светлана Игоревна, г. Санкт-Петербург
  • Административное право
    Заказ загран паспорта пересекается с заменой паспорта РФ, как быть?
    добрый вечер, хочу закать загран паспорт, по через месяц менять паспорт РФ по возрасту. загран будет готов в течении 4 мес(т.к. не по месту прописки). нужно ли будет после замены паспорта РФ опять менять загран?? и вообще-не будет никаких хлопот с тем, что эти два события сошлись в одно время?? благодарю за ответ
    , вопрос №1503013, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2022