Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Червоненко Наталья

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Квалифицированный юрист с высшим образованием и 16-летним опытом работы в нотариальной конторе.
Подробности на сайте namyurist.ru
Мое образование
Московский гуманитарно-экономический институт, факультет - юридический (2001)
Московский гуманитарно-экономический институт, факультет - юридический (Воронеж, Россия, 2001)
Стоимость услуг
от 100 руб.
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Нотариат
  • Наследство
  • Право собственности
  • Раздел имущества
Опыт работы
юрисконсульт - Индивидуальный предприниматель. 16 лет стажа
  • Недвижимость
    Менять ли документы?
    Здравствуйте. На меня оформлен участок, и дом так же будет оформляться на меня, и прописываться буду в новом доме. Нужно ли будет менять свидетельство на право собственности в связи со сменой места жительства?
    , вопрос №48788, Виктория Иванова, г. Старый Оскол
  • Раздел имущества
    Расчет обязательной доли наследства по квартире
    Я вышел на песию в 60 лет. А через месяц умерла мама.Я из родительской квартиры выписался до приватизации .Квартира трехкомнатная,приватизированная по частям: 1/3 мама, 1/3 дочь(моя сестра), 1/3 внучка. Свою треть мама завещала внучке,которая кстати проживает в другом городе в квартире мужа. Нотарис мне настоятельно предлагает получить обязательную долю в виде мелкой суммы из нераспределенной части наследства (исходя из того,что вся квартира по БТИ стоит около 300 тыс.р.) . Каким образом я могу отказаться и получить реальные метры (ведь сейчас в 3-х комнатной квартире проживает только сестра,а мне приходится жить в несравненно худших условиях). Хочу также узнать на какую сумму в рублях я могу рассчитывать по суду исходя из того, что реальная цена квартиры в 12 раз больше -3600 тыс.руб.? И как это можно оформить ,если будет соглашение сторон без суда ?
    , вопрос №45871, Алексей Горбачев,
  • Нотариат
    Завещание на квартиру, купленную в кредит
    Возможно ли оформить завещание на квартиру, на которую на данный момент не полностью выплачен кредит? Можно ли оформить дарственную на такую квартиру?
    , вопрос №45885, Виктория Трабелси, г. Волгоград
  • Наследство
    Осложнение принятия наследства
    Здравствуйте. Зимой 2009 г. умер дедушка, в августе 2011 г. умерла бабушка, оставив после себя наследство в виде недвижимости (квартира). Принять на себя наследство должен был их сын, но после смерти родителей он не предпринимал для этого никаких действий, пропустив все сроки для принятия наследства. Последнее время он был прописан в другой квартире, и лишь летом 2012 года выписался чтобы прописаться в квартире родителей. Но сделать это он не успел, в декабре 2012 года умер. Квартира приватизирована, бабушка и дедушка состояли в браке. На момент смерти сын умерших бабушки и дедушки нигде прописан не был, фактически проживал в квартире родителей. В данное время в квартире никто не проживает, на нее набегают долги за ЖКУ. Из наследников остались двое внуков, сыновья умершего сына бабушки и дедушки. В связи с этим вопрос: что предпринять внукам для того, чтобы принять вышеуказанное наследство, не допустив передачи недвижимости государству как вымороченного имущества. На момент смерти бабушки и дедушки их сын (отец внуков) был жив, значит ли это, что внуки не могут вступить в наследство, если суд не признает отца внуков фактически принявшим наследство, или возможно завести наследственное дело сразу на внуков? То есть, обязательно ли внукам обращаться в суд, чтобы признать отца фактически принявшим наследство и просить восстановить срок принятия наследства , и уже после этого переоформлять наследство на себя.
    , вопрос №37727, Вячеслав Дмитриев, г. Сыктывкар
  • Наследство
    Наследство о котором знаю, но незнаю адреса
    Здраствуйте,вообщем дело обстоит так.Моя мама умерла,до смерти у неё имелась недвижимость в краснодарской краи.( конкретно,дом и участок,в этом доме живут её тетка и её дети,как говориться на птичих правах.)Никогда не ездил туда.Мы живём почти за 1000км от них. Но внезапно мать умерла,по месту жительства подал о вскрытие и вступление наследства.Прошло 5 с половиной месяцев,как объявляется тетка и говорит про наследство матери.но не говорит адрес того самого дома,чтобы я не мог вступить.. как мне быть если официальный запрос на имущество матери минимум 1 месяц(чтобы поднять архивы),когда мне остаётся всего 2 недели и срок вступления в наследство заканчивается. ( Я единственный наследник,при этом как я узнавал у Юриста..обжаловать в суде мои шансы не сильны,т.к до 1990 г. архивы на землю не вились,и мол земля была куплена и составлен договор на куплю-прадажу,фактически получается у кого бумажка тот и хозяин..) Что посоветуете?
    , вопрос №38647, Сергей Максов, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.12.2022