Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Дорофеев Андрей

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Кубанский государственный аграрный университет, факультет - Юридический (Краснодар, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Можно ли отказаться от товара, заказанного через интернет, если не указаны сроки его годности?
    Заказала товар через интернет. Мне не предоставили информацию о сроках годности , да и в итоге цена разница с ценой на сайте. Товар пришел на почту, я получила извещение с сомнительным сертификатом и опять отсутствие информации о сроках годности. Могу ли я отказаться от товара?
    , вопрос №1350695, ольга, г. Саранск
  • 500 ₽
    Вопрос решен
    Уголовное право
    Как и куда подать заявление о преступлении по факту мошенничества?
    Ситуация. Человек занял и не отдал денег у разных людей в следующем порядке. 1. У человека А. - 1 млн руб 2. У человека А.+ Б. - 0,7 млн Затем было судебное решение + исп производство. Приставы пока ничего взыскать не смогли, так как имущество должник попрятал 3. Затем должник занял и не отдал денег у человека В. - 2 млн Кроме того человек/должник должен банку по кредиту, на все случаи есть исполнительные производства. сейчас все люди А Б и В познакомились, хотим подать заявления в полицию. Слышали что сначала будет отказ но после отказа нужно писать снова в полицию и прокуратуру. Нужна помощь по сопровождению заявлений, то есть что и куда подавать, куда оспаривать? Как правильно написать людям заявления, в какой последовательности, чтобы против этого мошенника завели дело? О совершении преступления по факту мошенничества подавать в МВД или суд?
    , вопрос №1349654, Олег, г. Санкт-Петербург
  • Авторские и смежные права
    Какие видео можно выкладывать на Youtube?
    Здравствуйте! Вопрос касается авторского права на Youtube. Какие видео можно выкладывать на сайт без нарушения авторского права? Я слышал, что комментирование не считается нарушением авторского права, как это применимо к видео(значит ли это, что я могу брать только отрывок или есть еще какие-то детали?) Делая компиляцию видео(соединение отрывков из разных видео) нарушаю ли я авторское право или это считается цитированием? Когда компиляция видео не считается нарушением авторского права? Напишите, пожалуйста, какие еще случаи не считаются нарушением авторского права на YouTube? Спасибо!
    , вопрос №1349608, Алексей, г. Москва
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Лишение водительских прав
    Инспектор сам дунул в алкотестер, тот показал, что он пьяный
    Остановили на скутере, предложили дунуть в алкотестер при понятых. Понятые посторонние. Первый раз дунул, ничего не показало. Инспектор показал как правильно надо дуть и дунул сам, у него показало 0,365 промилле, тогда тот предложил дунуть напарнику, который как утверждает совсем не пьет, у того тоже показало Обнаружен алкоголь, 0,367 промилле. Потом они еще по несколько раз дули, алкотестер каждый раз показывал разные результаты, то 0, то Алкоголь обнаружен. Потом предложили мне дунуть, у меня показало 0,365 промилле, инспектор сразу распечатал чек и на этом основании меня отстранили от управления транспортным средством. Каждый раз использовались новые мундштуки. Все происходило при понятых. Свидетельство о поверке алкотестера не показывали, показывали только, что мундштуки запечатанные. Теперь грозит штраф и лишение прав. Можно ли обжаловать это освидетельствование и как правильно это сделать?
    , вопрос №418376, Алексей Анисимов, г. Курск
  • Медицинское право
    Какими льготами пользуется онкобольной?
    У мамы рак кожи правой щеки,инвалидности нет,она 1933 года рождения,какими льготами может пользоваться
    , вопрос №1349508, Наталья, г. Подольск
Дата обновления страницы 27.11.2018