Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Смирнов Владимир

Юрист, г. Воронеж

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Раздел имущества
    Как правильно произвести раздел имущества?
    В 2012г мы с мужем купили дом в ипотеку за 780000руб (650000 это была ипотека).При покупке дома было подписано соглашение о том что после выплаты ипотеки, "зеленка" будет переоформлена на всех членов семьи(я, муж, 2детей) В начале 2013года 420000руб мы погасили материнским капиталом, а летом 2014г закрыли ипотеку полностью, потреб. кредитом (200000р я заемщик, муж поручитель). 25.12.2014г мы с мужем развелись. Потреб.кредит я сейчас плачу сама. Обязательсво мы не выполнили, "зеленку" не переоформили, она пока на одну меня оформлена. Муж собирается подать на раздел имущества? Что он может получить? Есть ли срок давности по таким делам? Все вещи и все мебель он из дома вывез.
    , вопрос №1041145, надежда, г. Воронеж
  • Гражданское право
    Доверенность генеральная
    Генеральная доверенность на квартиру, срок действия и есть ли он?Возможна ли бессрочная доверенность?
    , вопрос №679011, Илья, г. Воронеж
  • 700 ₽
    Вопрос решен
    Земельное право
    Как оформить земельный пай в собственность
    Здравствуйте! В наследство от родителей досталось два свидетельства на земельный пай по 12,6 га каждое. Оба свидетельства при офомлении наследства отдал нотариусу, на что получил справку с перечнем всех данных свидетельств. Какой пакет документов требуется для оформления этих паёв в собственность? Сколько стоит оформление данных документов? Можно ли перевести эти земли с/х назначения в другую категорию? Земли находятся в Сычевском районе Смоленско области. Ищу юриста или кантору занимающююся данными вопросами, для заключения доверености на оформление паев, т.к. сам проживаю в Сергиевом Посаде Московской области и не имею возможности часто приезжать в Смоленск.
    , вопрос №677218, Николай, мкр. Сергиев Посад
  • 300 ₽
    Вопрос решен
    Гражданское право
    Недобросовестный поставщик по ст 15 44 ФЗ (обжалование действий ФАС)
    Тема вопроса - статья 15, 17 44 ФЗ, недобросовестный поставщик. Мы участвовали в конкурсе (ФЗ -44). По итогам мы вторые участники. Выиграл первый, который в последствии оказался недобросовестным поставщиком по 44 ФЗ и находится в реестре. Мы подали жалобу в ФАС, жалоба признана обоснованной (ряд нарушений выявлено), но Заказчик и первый участник заключили контракт до жалобы еще. ФАС приняла нашу жалобу обоснованной. Резолюция: признать конкурсную комиссию по проведению конкурса нарушившей ч. 3 ст. 53 Закона, признать Заказчика Министерство нарушивший ч. 9 ст. 31 Предписание не выдавать. Передать уполномоченному лицу ФАС материалы для рассмотрения админист. правонарушения. На этом все. Вопрос: Почему не выдали предписание об устранении нарушений. Привлекли к администрат.ответственности и все? нарушайте дальше? Расторгнуть не должны были разве контракт?
    , вопрос №536972, Ольга, г. Санкт-Петербург
  • Земельное право
    Допустили ошибку построив дом в 1, 5 метрах от забора соседа
    построил дом в СНТ,но допустили ошибку построив дом в 1,5 метрах от забора соседа а положено отступить 3 метра. Возникнут ли проблемы при оформлении объекта в собственность?
    , вопрос №535358, Илья Анатольевич, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.06.2018