Блог юриста Краснобаев Виктор

  • 21 MAY 2015
    комментарии: 36

    Приветствую!

    К сложным техническим устройствам относятся:

    6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.

    Понять можно двояко. Если бы было написано:

    Оборудование навигации, а также оборудование беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.

    тогда понятно, что речь идёт о двух разных вещях. Но что если у нас оборудование беспроводной связи не имеет функцию навигации?

    Читать дальше
  • 11 DEC 2014
    комментарии: 0

         Меньше чем за месяц несения помощи, бесплатной, страждущим содрагающимся гласом о таковой,  впервые получили отрицательный отзыв от какой-то мамаши. И что бы вы думали, за что!? За что такая мзда! О, нам! Несущим светоч справедливости, в этот и без того серый мир! Ответ по существу (учитывая то что, вопрос долго игнорировался остальными специалистами) мамашу не устроил, видите ли ссылок нет, на законодательство. Ах, ну надо же какие мы грамотные! Видимо мамаша, хотела трести НПА, в учреждении. Бес меня попутал, вообще ей отвечать. 

         Минимум — невежественно, негативно относится к бесплатной помощи, которую подарили вам, тратя своё время, о вы, вопиющие и взывающие о справедливости. Учитывая то что, на бесплатные вопросы, порой ни кто из специалистов не обращает внимание вообще.

    Кормящую руку не кусают©
  • 03 DEC 2014
    комментарии: 0

         Исторически профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью. День юриста — большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства. 

         Высокий профессионализм, глубокие знания и честность нужны, в первую очередь, гражданам, чтобы получать полноценную правовую защиту. Но даже в самой сложной работе существуют перерывы, и даже у такой серьезной профессии есть свой заслуженный праздник!

         С праздником коллеги!