Блог юриста Буров Андрей

  • 02 MAR 2016
    комментарии: 4
    автор: Буров Андрей

    Господа коллеги, может кто ни будь сможет подсказать про законные возможности не участвовать в суде с участием присяжных заседателей? Сама ситуация проста, заседание назначено на 10 марта, уведомление кандидатом получено. Никаких явных оснований предусмотренных законом что бы заявить самоотвод нет. Человек замещает должность госслужащего, данная должность так же не входит в необходимый список. Основания по которым человек хочет не участвовать во всем этом очень простое, просто боится всей этой процедуры связанной с участием в рассмотрении судом уголовного дела.

  • 07 JAN 2016
    комментарии: 16
    автор: Буров Андрей

    Господа коллеги, для тех кто занимается недвижимостью лишний раз напомню о достаточно важных изменениях действующего законодательства. так с 31 декабря 2015 года, рад сделок подлежит нотариальному удостоверению, в частности сделки направленные на отчуждение имущества несовершеннолетних, сделки направленные на продажу доли в праве общей долевой собственности третьим лицам, соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов теперь так же подлежит нотариальному удостоверению, а так же рад иных более редко встречающихся сделок

    Читать дальше
  • 20 SEP 2014
    комментарии: 7
    автор: Буров Андрей

    Коллеги добрый день, кто ни будь разбирается в практических и теоретических нюансах в вопросах передачи постановлений судебного пристава исполнителя судебному приставу исполнителю другого района по совершению отдельных исполнительных действий к исполнению? что в этом случае имеет право получить должник( в плане документов и постановлений от нового суд. пристава) и что судебный пристав получивший подобное постановление- поручение обязан выслать должнику и изыскателю?