Блог юриста Коробовский Илья

  • 20 APR 2015
    комментарии: 29

    Постоянным посетителям нашего портала Любовь Юрьевна Давлятчина хорошо известна. Известна среди коллег, как опытный профессионал, несмотря на свою молодость и очарование. Известна и многочисленным клиентам «Правоведа», как человек неравнодушный, готовый всегда придти на помощь в затруднительной житейской ситуации.

    Читать дальше
  • 24 FEB 2015
    комментарии: 23

    Здравствуйте, уважаемые юристы!

    Мы решили подвести итоги нашей работы за прошедший год и вспомнить самые важные нововведения, реализованные для вас в 2014-м. Это лишь небольшая часть нововведений из всего объема работы, проделанной нашими разработчиками.

    Читать дальше
  • 12 FEB 2015
    комментарии: 23

    В декабре портал Правовед.RU чествовал победителя новогоднего конкурса среди юристов (задание было — предложить 5 законов или поправок, которые нужно принять в 2015 году). Самым убедительным в обосновании своих пропозиций к законодательству оказался 38-летний Илья Казаков. Награда уже нашла героя, а в дополнение к призу мы представляем Илью широкому кругу наших читателей и публикуем интервью с ним.


    Уроженец Нижневартовска Илья Казаков, за плечами которого два высших образования в московских вузах (юридическое и экономическое), успел пожить и поработать в самых разных локациях нашей большой страны: Тюменская и Томская области, ЯНАО, Краснодарский край, Москва… Наконец, Илья осел в Калининграде, где ведет частную практику юрисконсульта и пытается применить концепцию интегрального подхода к решению человеческих проблем. Подробнее об этом интересном проекте, и не только о нем, опытный юрист, победитель нашего новогоднего конкурса, отец двоих детей рассказал корреспонденту портала Правовед.RU.

    Читать дальше
  • 25 DEC 2014
    комментарии: 76

    Правовед.RU пообщался с Ильей Костромовым о жизни, о работе и роли интернета в современной юриспруденции.

    Илья Костромов никогда не думал о том, что станет адвокатом. Причем, адвокатом с большой буквы. Всю жизнь мечтал о службе в милиции, расследовать преступления и ловить преступников. Насколько сложна, но в то же время интересна, профессия следователя, он впервые узнал, как говорится, на собственной «шкуре» в 1980 году, когда окончил юридический факультет Пермского университета и пришел на службу в органы внутренних дел. Восемь лет, что трудился следователем, он до сих пор вспоминает с удовольствием и считает эти годы лучшей жизненной школой.


    В 1989 году капитан милиции в отставке вместе с товарищами организует тогда еще в СССР одну из первых юридических фирм. С этого момента, можно сказать, следователь Костромов начинает «противостоять» своим бывшим коллегам — становится адвокатом. Впрочем, об этом и многом другом, в том числе и о роли сервиса Правовед.RU в его блестящей карьере юриста, Илья Юрьевич Костромов рассказал в интервью корреспонденту нашего портала.

    Читать дальше
  • 03 DEC 2014
    комментарии: 28

    Уважаемые коллеги!

    От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

    День юриста, как это ни покажется вам странным, — один из самых молодых праздников современной России. Он учрежден Указом президента страны в 2008 году и отныне ежегодно отмечается 3 декабря.

    Так уж сложилось, что историки до сих пор не пришли к единому мнению, когда же в действительности в нашей стране появился первый специалист в области права. Согласно одной из версий, 20 ноября 1864 года (по старому стилю, а по новому — 3 декабря) в России была принята серия законодательных актов, ставших основой судебной реформы в империи. Специалисты в области права того времени считали именно эту дату днем основания профессии юриста. Исходя из этого, команда «Правовед.RU» от всей души поздравляет всех своих коллег со 150-летием «самой молодой профессии» в России!

    Сегодня, как и прежде, на вас, ваши знания и опыт возлагают большие надежды ваши клиенты — пользователи портала «Правовед.RU». Мы хотим пожелать вам успехов в работе, карьерного роста и хорошего заработка! А команда «Правовед.RU», со своей стороны, сделает всё возможное, чтобы наши пожелания сбылись!

    Желаем, чтобы каждый день приносил вам радость и счастье. Пусть все получается, а удача станет вашей постоянной спутницей!

    С благодарностью,
    команда Правовед.RU


  • 14 NOV 2014
    комментарии: 520

    Здравствуйте, уважаемые юристы.

    Правовед.RU предлагает Вам отличную возможность повысить свой профессиональный рейтинг, побороться за звание лучшего юриста проекта, а заодно и повысить количество и качество ответов на бесплатные вопросы.

    Все это вы сможете осуществить в рамках нового конкурса «Формула 1: Гран-при Правовед.RU» с общим призовым фондом в 330 000 рублей!

    Читать дальше
  • 24 OCT 2013
    комментарии: 11

    Здравствуйте, дорогие друзья!

    Команда Правовед.RU трудится не покладая рук, чтобы усовершенствовать проект и сделать Вашу работу максимально удобной и эффективной. И мы рады представить Вам новые возможности. Итак:

    1. Начал свою работу новый сервис “Сообщение из чата”. Он позволяет получать уведомления о сообщениях, которые поступили, когда Вы находились offline. Уведомление приходит на указанный в личном кабинете e-mail адрес. Теперь процесс работы с клиентом станет еще более удобным и быстрым.

    2. Мы существенно изменили нашу Партнерскую программу, начиная от условий, заканчивая интерфейсом. Теперь партнерское вознаграждение составляет целых 15% от стоимости заказанной платной услуги! Приятной новостью станет и то, что даже за бесплатные вопросы Вам будут начислять по 4 рубля. Кроме того, наши дизайнеры отлично поработали над рекламными материалами, чтобы они стали еще привлекательнее и заметнее. Также для Вашего удобства мы снабдили Ваш личный кабинет подробной статистикой.

    Уверены, что эти нововведения сделают Вашу работу еще более продуктивной и приятной.

  • 15 OCT 2013
    комментарии: 6

    Для любого водителя встреча с сотрудниками дорожной полиции — событиевесьма волнительное. К сожалению, иногда бывает так, что полицейские доставляютзаконопослушным водителям дополнительные трудности. Мы расскажем Вам о ТОП-9 ловушек,которые могут устроить полицейские.

    Читать дальше
  • 11 OCT 2013
    комментарии: 19

    Здравствуйте, уважаемые юристы!

    2 ноября 2013 года наши партнеры — компания «Pinkov Sports Projects» проводит уникальный турнир по мини-футболу среди организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере юриспруденции – «Кубок юристов и консультантов». Мероприятие пройдет в манеже «СК Спартак».

    Читать дальше
  • 20 SEP 2013
    комментарии: 6

    Здравствуйте, друзья!

    Мы запускаем серию регулярных публикаций в блоге нашего проекта о различных нововведениях, произошедших за последние пару недель.
    Сначала сентября была проведена огромная работа как по внутренней оптимизации работы сайта, так и по запуску нового функционала. Читать дальше