Видеоконсультации юристов

Советы опытных юристов на все случаи жизни

Подписаться
Вы успешно подписались!

Самое интересное раз в неделю на ваш e-mail

4500 читателейзакрыть

Продажа квартиры по доверенности - риски продавца и покупателя.

Сделки с недвижимостью, совершенные на основании доверенности, таят в себе немало рисков, хотя и кажутся вполне безобидными и привлекают покупателей своей низкой ценой. Даже самый внимательный покупатель не всегда сможет себя обезопасить при покупке жилья по доверенности и судебные процессы в данной сфере не редкость.

Такие договора зачастую оспариваются собственниками жилья, иногда даже не имеющем понятия о совершенной сделке, уже после заключения. Хуже всего, когда такие договора используются в мошеннической схеме, и в данном случае суд не всегда может встать на сторону добропорядочного покупателя. В любом случае, если вы решились на покупку жилья на основании доверенности без сопровождения юриста, необходимо соблюдать правила безопасности.

Как и на какие сроки должна быть выписана доверенность; в чем причина разницы цен, указанной в сделке о покупке недвижимости и фактической ценой; какие существуют риски при совершении сделок с недвижимостью по доверенности и как попытаться их избежать; как минимизировать потери и обезопасить себя от мошенников не только покупателю, но и доверителю (продавцу); каков механизм защиты прав покупателя от неправомерных действий доверенного лица?

Консультирует Татьяна Чадаева, директор офиса “Таганский” агентства недвижимости “Простор”.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Читайте также:

Показать все

Вы успешно подписались!

4500 читателей

Рассылка Правовед.ru

Самые интересные материалы раз в неделю на ваш e-mail