Видеоконсультации юристов

Советы опытных юристов на все случаи жизни

Подписаться
Вы успешно подписались!

Самое интересное раз в неделю на ваш e-mail

4500 читателейзакрыть

Документы на квартиру: как убедиться, что с ними все в порядке?

Покупка жилья один из самых важных вопросов в жизни любого человека.

После многочисленных просмотров интересующей недвижимости и наконец определившись с оптимальным вариантом жилой площади встает актуальный вопрос — как правильно оформить ее в собственность?

Часть 1. Документы на квартиру: как убедиться, что с ними все в порядке?

Часть 2. Документы на квартиру: как убедиться, что с ними все в порядке?

Важно помнить, что существует множество сделок с недвижимостью, различающихся порядком оформления документов, а все операции требуют государственной регистрации. Знание нюансов при заключении сделок с недвижимостью и порядка их оформления позволит покупателю не только правильно оформить покупку жилья, но и не стать жертвой мошенников, оставшись без денег и недвижимости.

Немаловажным моментов является не только порядок оформления жилого помещения, но и его юридическая проверка (наложенные обременения на квартиру, права третьих лиц и т.д). Так на что обращать внимание при заключении сделки купли-продажи, что такое проверка юридической чистоты недвижимости, какие именно документы необходимо предъявить продавцу на этапе предварительного договора (внесение аванса), какие документы являются правоустанавливающими и как отличить подделку, обращаться ли к риелтору для проведения сделок, чем рискует невнимательный покупатель и к кому обратиться за помощью в случае возникновения непредвиденных проблем?

Юлия Плетнева, юрист по недвижимости, тренер и преподаватель академии риелтора поможет разобраться в этих непростых вопросах.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Читайте также:

Показать все

Комментарии:

  • Руслан Хюрри 18.05.2017г.

    Отличная статья!

Вы успешно подписались!

4500 читателей

Рассылка Правовед.ru

Самые интересные материалы раз в неделю на ваш e-mail