• 19 JAN 2017
    комментарии: 17

    Обращение к неравнодушным гражданам, представителям СМИ и рекламодателям

    Друзья!

    Будучи профессиональным адвокатом и человеком с активной гражданской позицией, обращаюсь к каждому из Вас с просьбой поддержать ужесточение наказания водителям, управляющим транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

    А особенно тем из них, чьи действия за рулем приводят к ДТП и влекут за собой травматизм или гибель людей на дорогах.

    В настоящее время — совместно с родителями 7-летнего Тимура Иванова, погибшего под колесами автомобиля прошедшей осенью в городе Энгельсе Саратовской области, — мы собираем подписи под Петицией с требованием ужесточить наказание для лиц, совершивших подобные преступления.

    Под документом поставили свои подписи уже более 26 000 человек. (https://www.change.org/p/президенту-российской-федерации-владимиру-владимировичу-путину-ужесточение-наказания-пьяным-водителям-действия-которых-привели-к-гибел?recruiter=645657041&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_facebook_responsive&utm_term=mob-xs-no_src-no_msg).

    Но ужесточение наказания — не самоцель. Родители Тимура Иванова понимают, насколько важно не допустить новых трагедий.

    Они верят, что их сын сейчас на Небесах, и надеются, что его светлый облик станет символом большой работы на ниве просвещения начинающих водителей и сохранения жизни наших детей на дорогах.

    Именно поэтому Петиция является лишь первым шагом на этом пути!

    Мы обращаемся ко всем неравнодушным гражданам, представителям журналистского сообщества и рекламодателям (на основании статьи 10 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе») о содействии ипросим каждого из Вас обратить пристальное внимание на изложенные обстоятельства, разместив (в качестве социально ориентированного материала — в печатных или электронных СМИ) информацию, основанную на случае Тимура Иванова.

    Активная поддержка со стороны СМИ и широкой общественности позволит каждому из нас не только добиваться справедливости в суде, но и постепенно сформировать резко негативное отношение граждан к самому факту управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

    Поэтому в этом письме звучат не слова мести, а призыв — в память об этой и тысячах подобных трагедий в России — поддержать нас с целью предотвращения таких фактов в будущем.

    Ведь по ту и другую сторону любого происшествия на дороге стоят чьи-то близкие люди — взрослые и дети.

    С уважением и искренней надеждой на Вашу поддержку, Маргарита Ростошинская

Комментарии (17)