• 23 JUN 2014
    комментарии: 4

    Изменения, касающиеся граждан Таджикистана, пересекающих границу РФ

    Теперь граждане Республики Таджикистан не смогут въезжать в Россию и выезжать из России по общегражданскому паспорту гражданина Республики Таджикистан. 

    В соответствии с Постановлением Правительства  от 17 июня 2014 года №555 граждане Таджикистана будут въезжать в Россию и выезжать из России только по заграничным, служебным, дипломатическим паспортам, паспорту моряка и свидетельству на возвращение в Республику Таджикистан.

    http://government.ru/media/files/41d4e95449ddd60a24ca.pdf

    http://government.ru/dep_news/13239

Комментарии (4)

  • Сальников Алексей
    Сальников Алексей 24.06.2014 14:08
    favorite-btn

    Вступает в силу с 01.01.2015 года.

     
  • Ну и что это меняет? ввозить наркоту и совершать преступления на сексуальной почве, а также грабежи можно и при загранпаспорте. В нормальных странах вообще паспорт единственный — он же «заграничный». Повседневный ID — это водительское удостоверение. А паспорт — он только для выезда заграницу.

     
  • Недавно вот защищал двух таджиков — наркоторговцев. ФСКН их долго «пасла». Продавали путём устройства тайников (по-шпиёнски) и получения денег на банковские карты случайных людей. С 5-го раза их мобильники запеленговали и взяли с поличным. Изъяли на дому 2 кг герыча.

    Прокурорша запросила по 22 г л/св каждому. Я просил дать поменьше :)) Судья дал им по 14 лет (Солнцевский суд), МГС сбросил ещё немного.

    Люди специально приехали в Россию торговать «белой смертью».

    Получить загранпаспорт для такихь- не проблема. Мафия бессмертна.

     
    • Это верно… Мафия, а особенно наркомафия бессмертнее любого кощея) А вот простым работягам, не помышляющим о преступлениях, лишний геморрой. Хотя по сути, ничего и не изменилось. Бесполезное нововведение. Лучше бы к погранцам меры принимали, которые с дурью в страну пропускают