• 17 FEB 2014
    комментарии: 12

    Введение. Как на практике увеличить прибыль  в юридической фирме?

    Как мне увеличить продажи юридических услуг? Как получить дополнительную прибыль?  Наверное, это самых два частых вопроса, которые мы, как юридические маркетологи, получаем от владельцев юридических практик.  При совместном поиске ответов на этот вопрос, при проведении стратегических сессий, чаще всего мы слышим идеи о необходимости дать дополнительную рекламу. Практика показала, что в большинстве случаев, очень сложно оценить эффективность рекламы.

    Когда стоит задача увеличить продажи, мы всегда рекомендуем начать работу с малозатратных инструментов. Что вы можете сделать в своей практике сами, чтобы увеличить продажи?

    Читать дальше
  • 17 FEB 2014
    комментарии: 6

    Добрый день, уважаемые коллеги! У меня родился вопрос, на  который сам не могу найти ответа, может кто знает, подскажите. Вопрос касается  специфики учета и регистрации сообщений о преступлениях. Суть в следующем. В  дежурную часть полиции поступает сообщение о преступлении, отнесенное к  подследственности следователей Следственного комитета (преступление, предусмотренное ст. 318 УК РФ), которое регистрируется в книгу регистрации  сообщений о преступлениях отдела полиции и ему присваивается порядковый номер. После чего, по сообщению поступившему из дежурной части ОВД, следователь СК в  составе следственно-оперативной группы выезжает на место происшествия, где  производит осмотр с изъятием предметов, при этом в книге регистрации сообщений о преступлениях следственного отдела СК (где также ведется учет поступивших  сообщений) сообщение не зарегистрировано. По окончании осмотра следователь СК  передал протокол осмотра в дежурную часть полиции, где его приобщили к  материалам проверки. Спустя несколько дней указанный материал проверки из  полиции направлен по подследственности в СК, где он как положено регистрируется  в книгу регистрации сообщений о преступлениях и следователь возбуждает  уголовное дело. Вопрос в следующем, можно ли признать недопустимым  доказательством протокол осмотра места происшествия, произведенный следователем СК до регистрации сообщения о преступлении непосредственно в самом СК, несмотря  на то, что сообщение было зарегистрировано в полиции. Кто сталкивался, поймет о чем идет речь. Заранее спасибо. 

  • 13 FEB 2014
    комментарии: 16

    ЕЖЕГОДНОЕ ПОСЛАНИЕ Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации 12 декабря 2012 года:«Надо наладить планомерную работу по упорядочению законодательства, при этом раз и навсегда отказаться от презумпции виновности бизнеса, от обвинительного уклона в правоохранительной и судебной практике. Нужно исключить из системы права все зацепки, которые позволяют превращать хозяйственный спор в сведение счетов при помощи заказных уголовных дел.»

    Читать дальше
  • 13 FEB 2014
    комментарии: 2

    Ситуация такая. Заключен ДКП движимого имущества № 1. продавец передал половину имущества и покупатель оплатил половину имущества.

    Остальную половину не расторгая этот договор продает по договору № 2 третьему лицу.

    Как третьему лицу признать право собственности на имущество?

    Сейчас покупатель (о договору №1) сдало его в аренду четвертому лицу.

  • 09 FEB 2014
    комментарии: 77

    Коллеги, родилась мысль поделиться уловками, к которым прибегают недобросовестные судьи, чтобы не рассматривать дело, затянуть рассмотрение итп. думаю, что будет всем интересно, прежде всего с точки зрения опыта и прогнозирования.

    Из личного опыта, с чем встречался сам

    1. Оставление без движения с последующим взвратом

    Исковое со всеми приложениями поступает судье. Из приложения изымается и выкидывается какая либо копия. Судья выносит определение об оставлении без движения и ждет пока истечет срок на устранение недостатков. Потом отсылает исковое заявителю. На момент получения заявителем срок на устранение истек.

    Обжаловать определение о возврате нельзя. истец вынужден заново заморачиваться. Расчет на тех кто в конце концов плюнет и бросит идею обращаться в суд

    2.Фальшивое извещение

    Секретарь суда (часто встречается по административным делам) звонит по надуманному поводу, ничего не говоря о дате суда. Главное чтобы был факт звонка. После звонка составляет справку что известил такого то и дате и месте суда. Суд естественно проходит без его участия. 

    Все. Обжаловать бесполезно. Формально извещен.


    У кого еще что интересного есть?

  • 13 JAN 2014
    комментарии: 9

    В последнее время участились случаи обмана покупателей в столичных автосалонах.

    А может я стал обращать на эти события больше внимания как юрист ФинПотребСоюза. Давно заметил: на передовой кажется — события идут сплошняком, а отойдешь в сторонку — вакуум.

    Читать дальше
  • 27 DEC 2013
    комментарии: 0

    Поздравляю всех с Наступающими новогодними праздниками! Желаю успешных дел в новом году!

  • 26 DEC 2013
    комментарии: 2

    С Новым годом всех юристов Правоведа поздравляем Мы сейчас,
    Создаём на эту тему соответственный приказ.
    Дед Мороз поставит подпись, а печать поставит снег,
    В Году новом, молодом, пусть прибудет Ваш успех.
    Пожелаем Вам здоровья, и творческих подъёмов,
    И работы трудоемкой маленьких объёмов.


  • 24 DEC 2013
    комментарии: 12

    Уважаемые коллеги!

    Команда Правовед.RU искренне поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

    За два года нашей с вами работы, благодаря нашим общим усилиям, мы выросли из стартапа в крупный постоянно развивающийся проект.

    Читать дальше
  • 12 DEC 2013
    комментарии: 13

    Уважаемые юристы!

    Спешим сообщить, что сегодня, в день 20-летия Конституции Российской Федерации, стартовал IX конкурс «Правовая Россия» .

    12 декабря Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ объявила об открытии IX Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия».

    Читать дальше