• 28 APR 2015
    комментарии: 16

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!

    Сам с миграционным законодательством знаком, скажем так, в общих чертах. Есть ситуация, которая требует знания именно всех тонкостей и нюансов миграционного законодательства. Если сможете подсказать возможные пути решения проблемы, буду очень благодарен.

    Итак, дано:

    Гражданин Узбекистана отбывает наказание в виде лишения свободы по особо тяжкой статье. Состоит в браке, имеет трех детей. Жена и дети граждане РФ более трех лет (гражданство получено во время отбывания наказания мужем).

    Читать дальше
  • 25 APR 2015
    комментарии: 7

    Уважаемые коллеги!

    Столкнулся с нонсенсом! В суд представлено письменное доказательство, которое, по своей сути является одним из ключевых для рассмотрения гражданского дела по существу. Доказательство на нескольких листах. Судом доказательство проигнорировано, в решении не отражено. При ознакомлении с делом выяснилось, что из этого доказательства исключены ряд ключевых страниц, что исказило его по сути. То есть этих страниц в деле просто нет! Если кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, какие необходимо принять меры. Заранее благодарен!

    Читать дальше
  • 22 APR 2015
    комментарии: 4
    автор: Гусева Анна

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, будут ли применяться новые правила расчета неустойки по ОСАГО (то есть 1 % от суммы страхового возмещения), в случае если ДТП произошло после 1 сентября 2014 г., но полис выдан до 1 сентября 2014 г.

  • 22 APR 2015
    комментарии: 6
    автор: Урванцев Евгений

    Добрый день, уважаемые коллеги! Недавно столкнулся с такой ситуацией:

    выступал на стороне истца, иск подали «о признании сделки недействительной». Девушка приобрела объект незавершенного строительства (фундамент) на себя и своих несовершеннолетних детей, оплата должна быть произведена после регистрации сделки. Сделка зарегистрирована оплаты нет и не будет. В суде Ответчик пояснила, что не возражает против требований, привлеченные органы опеки также с иском согласны.

    Судья, выслушав всех, с хорошим настроением осталась для вынесения решения. В итоге — отказ. Сослалась на то, что факт не оплаты по договору не является основанием для признания договора и сделки недействительными. До данного дела, четыре аналогичных с положительным решением в мою пользу.

    Читать дальше
  • 20 APR 2015
    комментарии: 29

    Постоянным посетителям нашего портала Любовь Юрьевна Давлятчина хорошо известна. Известна среди коллег, как опытный профессионал, несмотря на свою молодость и очарование. Известна и многочисленным клиентам «Правоведа», как человек неравнодушный, готовый всегда придти на помощь в затруднительной житейской ситуации.

    Читать дальше
  • 19 APR 2015
    комментарии: 4

    Доброе утро! помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Единая (упрощенная) декларация представлена, но с нарушением установленного срока. Должны ли в этом случае налоговые органы налагать штраф в соответствии со ст.119 Кодекса по каждому конкретному налогу или штраф должен быть исчислен в размере 1000.00 руб.

  • 17 APR 2015
    комментарии: 30

    Что скажут уважаемые коллеги по этому поводу? Сотрудник банка оформляет поддельные кредитные договоры и похищает деньги. Как квалифицируем? Ст.159.1 — мошенничество в сфере кредитования, или по ст.160 — присвоение вверенного имущества с использованием служ.положения?

    pravoved.ru/question/806810/

  • 14 APR 2015
    комментарии: 76

    Уважаемые коллеги, сразу приношу извинения за дилетанский ответ клиенту, и признаю, что налогобложение — не мой конек. Но мне интересно ваше мнение по данному вопросу, и может кто-нибудь может дать текст этого злополучного письма Минфина, которое в свободном доступе найти сейчас не могу. Свою позицию изложила здесь:
    pravoved.ru/question/803584/
    Статья в МК — по ссылке www.mk.ru/economics/2015/04/13/spekulyantov-vzyali-na-karandash.html
    Что скажете по данному вопросу?


  • 14 APR 2015
    комментарии: 9
    автор: Ерхов Вадим

    Фирма Реммерс (компания Remmers, Германия, Deutschland) в России нарушает права потребителей. Потребитель ищет отзывы от реальных клиентов. Здесь размещены документы: Решение Зеленоградского районного Суда г. Москва по делу 2-761/2014 от 17 сентября 2014 года. Все документы находятся в открытом доступе по ссылке.

    Решение вступило в законную силу и исполнено через ФССП России.

    Читать дальше
  • 12 APR 2015
    комментарии: 30
    автор: Цеев Рустам

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право врач психиатрической больницы выписать по требованию следователя досрочно больного, который находится у него на стационарном лечении, и отдать его следователю, т.к. он подозревает его в совершении тяжкого преступления. Если не имеет право врач то где это написано в каком федеральном законе? Также и следователь уполномочен забрать больного из псих больницы если он находится на стационарном лечении и допросить его в качестве подозреваемого? я думаю больного напичкали лекарствами и его показания не будут иметь юридическую силу, я прав или нет? Заранее спасибо!