• 18 JUN 2015
    комментарии: 31

    Коллеги, никак не могу понять логику. Читаем:


    КоАП РФ


    Глава 30. ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ

    ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

    1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

    Читать дальше
  • 17 JUN 2015
    комментарии: 26

    1. Один инженер умер и попал в ад. В скором времени его перестал устраивать уровень комфорта в аду, и он принялся за усовершенствования. Вскоре он установил там кондиционеры, освежители воздуха в туалетах, эскалаторы и т. п.Господь звонит Сатане:
    — Ну как там у Вас дела?
    — Дела идут просто великолепно. У нас теперь есть кондиционеры, освежители воздуха в туалетах, эскалаторы и черт знает, что еще этот инженер установит в ближайшее время.
    — ЧТО? У Вас есть ИНЖЕНЕР!?! Слушай, тут какая-то ошибка. Инженеры не должны попадать в ад. Сейчас же пришли его ко мне.

    Читать дальше
  • 15 JUN 2015
    комментарии: 55

    Ко всем Вам друзе за вспоможением обращаюсь.

    Сам то я в страховании не местнай, посему нужду испытываю лютую и знаний взалкал недюжинных.

    Бояр же знатных прошу не обойти вниманием и поделиться знаниями, поелику зело нуждаюсь.

    Описываю сказ я Вам.

    По весне двигался знакомый дьяк на телеге бусурманской сиречь из неметчины привезенной и в Баварских конюшнях сколоченной по широкому тракту пустынному.

    Читать дальше
  • 06 JUN 2015
    комментарии: 24

    Добрый день, коллеги!
    Нужна помощь, так как опыта маловато.

    Ситуация: обратился клиент. Он ехал по трассе, машину начало вести. Не смог с ней справиться и въехал в другой автомобиль. Есть предположение, что случилось все из-за лопнувшей рулевой тяги. Авто на гарантии. Экспертизу еще не делали.

    Вопрос, как быть? То, что надумал:
    1. По результатам экспертизы писать претензию о возмещении убытков. Требовать возмещения убытков (стоимость ремонта авто, но там, по сути, ремонтировать нечего — сильно повреждена машина), морального вреда и всех расходов (экспертиза, юр. помощь и т.п.).

    Читать дальше
  • 29 MAY 2015
    комментарии: 15

    Не могу не поделиться своей радостью с коллегами. Сегодня одним ветераном боевых действий стало больше. Наконец-то удалось изменить сложившуюся в нашем регионе практику отказа в выдаче удостоверений ветеранов боевых действий участникам событий 1992 года в Таджикистане. Наш иск удовлетворен! А уж как мы удовлетворены!!! ;-)

  • 27 MAY 2015
    комментарии: 2

    Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.

    Возможно ли заменить реальный срок 15 лет на ограничение свободы по ст. 80 УК РФ. Клиенту осталось 5 лет, 2/3 он уже отсидел.

    Не противоречит это п.2 ст. 53 УК РФ:

    Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести.

    Читать дальше
  • 26 MAY 2015
    комментарии: 28

    Уважаемые коллеги!

    Ч. 1 ст. 12.7. КоАП РФ предусматривает привлечение к ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды). Субъективная сторона правонарушения выражается в умышленной форме вины.

    Транспортное средство застраховано по КАСКО. Страхователь (он же выгодоприобретатель) водительского удостоверения не имеет (вернее сказать истек срок его действия лет пять тому назад). В момент ДТП страхователь находился за рулем транспортного средства.

    Читать дальше
  • 25 MAY 2015
    комментарии: 30

    Здравствуйте!

    Уважаемые коллеги необходима Ваша правовая помощь.

    В суд подано исковое заявление о выделе земельного участка и домовладения в натуре. Истцам принадлежит на праве собственности 4/7 доли в праве, а ответчику (второму собственнику) 3/7 доли в праве. Так получилось, что изначально, с даты покупки истцами своей части з/уч и дома — 15.03.1988 года, их доля была меньше фактической из-за того, что ответчиком был передвинут забор. Продавец в известность об этом не поставил. Все это время истцы пользовались з/уч даже не предполагая, что их права нарушены. Узнали об этом только в 2014 году, при проведении межевания. В предварительном судебном заседании судья дала мне понять, что, скорее всего, в иске будет отказано, поскольку уже сложился порядок пользования з/уч, т.е. у истцов доля з/уч меньше фактической.

    Читать дальше
  • 25 MAY 2015
    комментарии: 11

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!

    Только что узнала о реформе нашего любимого ГК РФ.

    Почему-то информация прошла мимо меня.

    Порадовала система Юрист, которая организовала обсуждение нововведений ГК РФ.

    Предлагаю ознакомиться с полезной информацией www.lawyercom.ru/gk-rf/#obyazatelstva Интересный сервис, все четко и понятно написано (это не реклама, просто нравится Система Юрист — очень информативна)

    Читать дальше
  • 24 MAY 2015
    комментарии: 14

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!

    Возник вопрос в связи с необходимостью подготовки расчета индексации присужденных сумм. Сам расчет имеется, просто сомневаюсь в точности. Косячить не хочу.

    Все что можно уже посмотрела в нэте, но есть несколько вопросов.

    1. За какой период считается индексация? За все время или к примеру за год, полугодие и тп?

    2. Как быть если часть долга оплачена несколькими платежами? Вычитать из суммы долга? Тогда за этот год считать на сумму меньше с начала года даже если оплата была к примеру в апреле, мае и июне? Или как? С какого периода вычитать эту сумму?

    Читать дальше