• 28 JUL 2015
    комментарии: 41


    Если вы когда-нибудь обращались к нотариусу за профессиональной помощью, то, конечно, знаете, как дорого стоят такие услуги.

    В этой короткой статье мы расскажем, как избежать лишних затрат, и платить нотариусу меньшую сумму, чем заявлена в его «прайс-листе».

    Отметим, что стоимость услуг нотариуса по регионам разная. Это обусловлено отсутствием конкретики и наличием некоторых уловок в законодательстве.

    Теперь к делу. Из чего состоит стоимость нотариального действия?

    Читать дальше
  • 28 JUL 2015
    комментарии: 10
    автор: Набиев Юрий

    Риэлтор Г купила квартиру в Москве у Ш по дкп сразу после исчезновения Ш, объявленного в федеральный розыск, за совершение преступления на территории РФ. От имени Ш, при заключении дкп, действовал по доверенности М. Все трое знакомы между собой. Доверенность на М была выписана Ш на территории Украины. Дкп квартиры удостоверил московский нотариус. 20 лет в указанной квартире были зарегистрированы бывший пасынок Ш некто Л вместе со своими малолетними детьми.

    Вопрос: Что может в данной ситуации предпринять Л?

    Заранее спасибо за Ваши мнения.

  • 22 JUL 2015
    комментарии: 13

    Коллеги, нужен совет.

    Обратился человек военнослужащий.

    Фабула такова, что перед учениями ему как зав складом выдали 100 штук противогазов и столько же бронежилетов. Он все это выдал солдатам. журнала учета выдачи не вел. После учений обнаружилась пропажа больше половины имущества.

    Часть подает заявление в следственный комитет, возбуждают дело. Он дает признательные показания. Затем дело прекращают по амнистии.

    Читать дальше
  • 13 JUL 2015
    комментарии: 13

    Добрый день коллеги.

    У меня возник вопрос. Есть ООО. оно берет кредит на 10 млн. долларов. Директор ООО заключает с банком договор поручительства. При этом в договоре нигде нет упоминания о согласии супруги директора на заключение такого договора, сама супруга утверждает, что такого согласия нотариально не давала. Реально ли его оспорить через положения Семейного кодекса?

  • 08 JUL 2015
    комментарии: 1

    За задержку зарплаты работник может подать в суд на компанию

    07.07.2015 13:57:19 | Российская Газета За задержку зарплаты предприятия теперь будут «платить головой». У работников, которым вовремя не выплатили заработную плату или полагающиеся пособия, появляется право обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.

    Читать дальше
  • 08 JUL 2015
    комментарии: 5

    Супругов-банкротов освободят от выплаты долгов 08.07.2015 11:00:44 | Российская Газета Совместное имущество мужа и жены будет выводиться из списка того, что должно быть продано для погашения долгов одного из супругов-банкрота. Законопроект на эту тему внесен в Госдуму.


    По мнению автора инициативы, действующая редакция закона о банкротстве не предусматривает защиту супругов, родителей, детей должника, с которыми он нажил имущество, попадающее в конкурсную массу, и люди, ничего не нарушившие, могут остаться без имущества.

    Читать дальше
  • 07 JUL 2015
    комментарии: 8

    Здравствуйте Уважаемые коллеги! Интересно знать ваше мнение. Как вы относитесь в частности к самоправозащитной деятельности Федерального судьи Новикова Д.В. Поскольку он уже публичный человек и деятельность ведёт свою в публичном масштабе, любопытно поговорить на тему земельных хищений в Краснодарском крае, и о роли данного судьи в этой ситуации.

  • 07 JUL 2015
    комментарии: 42

    Американский суд приговорил 30-летнего школьного учителя Дженнифер Фичтер к 22 годам лишения свободы за интимные отношения с тремя несовершеннолетними учениками. Об этом сообщает New York Daily News.

    Фичтер признала себя виновной по 37 пунктам обвинения в совершении преступлений сексуального характера по отношению к несовершеннолетним. По данным обвинения, преподаватель Центральной аэрокосмической академии Флориды в Лейкленде десятки раз вступала в интимные отношения с тремя своими учениками, которым на тот момент было по 17 лет.

    Читать дальше
  • 06 JUL 2015
    комментарии: 6

    Здравствуйте уважаемые коллеги!

    Нужна Ваша помощь. Я давно не занимался вопросами возмещения вреда причиненного ТС в результате ДТП. (где то 2011 последнее дело). Недавно обратился знакомый (потерпевший) которому отказать я в помощи не мог… ДТП произошло в мае 2014. Страховые перенаправляли друг к другу. Обращение в ск подтвердить нечем. В итоге документы о страховом возмещении были переданы в ск виновника дтп после нововведений о прямом возмещении убытков. А теперь уважаемые знатоки внимание вопрос: При обращении в суд какими нормами закона об ОСАГО руководствоваться: действовавшими на момент дтп (возникновения страхового случая), либо действовавшими на момент обращения в ск. Если у кого есть практика по этому вопросу, и он готов поделится, буду признателен.

  • 03 JUL 2015
    комментарии: 7

    Коллеги добрый день! На сайте Верховного суда опубликован свежий обзор судебной практики. vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=10135