• 02 SEP 2015
    комментарии: 46
    автор: Ларин Олег

    Коллеги! Давно возник вопрос: А действуют ли законы монархического дореволюционного времени и Временного правительства в настоящее время в части, не противоречащей современному законодательству? Ведь эти законы никто не отменял, насколько известно. И насколько они применимы в судебной практике?

    Что думаете по этому поводу?

  • 02 SEP 2015
    комментарии: 20

    Добрый день, мне важно мнение каждого. Спасибо

    Наследственный договор это договор, по которому одна сторона( приобретатель) обязуется выполнить по распоряжению другой стороны ( отчуждателя) определенное действие ( действия) имущественного или неимущественного характера и в случае его смерти( объявления его умершим) приобретает право собственности на определенное в данном договоре имущество отчуждателя( ст. 1 Законопроекта). [cut]

  • 31 AUG 2015
    комментарии: 10

    Приказ Министерства экономического развития РФ от 5 августа 2015 г. № 530 “Об утверждении форм документов, представляемых гражданином при обращении в суд с заявлением о признании его банкротом"

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 августа 2015 г.

    Регистрационный N 38699

    В соответствии со статьей 213.4 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ

    «О несостоятельности (банкротстве)» приказываю:

    Читать дальше
  • 31 AUG 2015
    комментарии: 1

    Уважаемые коллеги, буду признателен за ваши советы. Вопрос: перспективы рассмотрении спора арбитражном, тактика и стратегия ответчика? Обращаюсь, поскольку горю по срокам, рассмотрение через неделю, информация неполная и только поступила. Обстоятельства: в ООО (ответчик) сменился директор, спустя полтора года в арбитраж цессионарием предъявлен иск о взыскании долга, основанного на договоре транспортных услуг. Из документов: Акты выполненных работ с цедентом, подписанные от имени ООО не уполномоченными лицом, акты сверки 1. Между ООО и цедентом; 2. Между ООО, цедентом и цессионарием, подписаны от имени ООО главным бухгалтером. Наконец имеем электронный платеж от ООО в пользу цессионария.

    Читать дальше
  • 29 AUG 2015
    комментарии: 16

    Оплата половины штрафа после 1 января 2016 года

    1 января 2016 года вступает в силу Федеральный закон N 437 от 22 декабря 2014 года «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения».

    Появляется возможность уплаты половины штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления, кроме следующих правонарушений:

    1. Управление в состоянии опьянения, в том числе не имеющим права управления или лишенным права управления;

    Читать дальше
  • 29 AUG 2015
    комментарии: 15

    Уважаемые коллеги! Хотела бы с Вами посоветоваться. Есть гражданка, которая стоит на учете с 2000 г… Постановлением Главы администрации была включена в список лиц, имеющих право на первоочередное получение жилой площади. Согласно постановлению ее поставили на учет с правом на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты. На первоочередное получение жилой площади она была поставлена в связи с наличием заболеваний, которые подходили под приказ МЗ СССР № 330 от 28.03.83 пункт 3 и постановление Правительства РФ № 214 от 26.02.96 п. 8 на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты. Согласно постановлению Губернатора Тульской области № 571 от 23.12.97 «Об утверждении Положения о порядке предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг» дополнительная жилая площадь в виде отдельной комнаты предоставляется инвалидам в соответствии с перечнем заболеваний, утвержденным Правительством Российской Федерации.

    Читать дальше
  • 28 AUG 2015
    комментарии: 11

    Депутаты СР внесли в ГД проект об отмене закона о микрокредитовании 27.08.2015 14:44:48 | РИА Новости Москва, 27 августа — РИА Новости. Депутаты от «Справедливой России» во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект о признании утратившим силу федерального закона «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», говорится в сообщении пресс-службы СР.

    Авторы инициативы поясняют, что отмена федерального закона «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» нужна потому, что микрофинансирование, введенное в 2011 году, «на деле обернулось разгулом ростовщичества».

    Читать дальше
  • 27 AUG 2015
    комментарии: 17
  • 27 AUG 2015
    комментарии: 20

    В некоторых ситуациях, клиент обращается к юристу на стадии судебного разбирательства, когда переговоры и досудебные примирительные процедуры уже невозможны, не только технически, но и по причине доведения сторонами договорных отношений до степени непримиримых противоречий. В подобных случаях приходится формировать правовую позицию с учетом фактически сложившихся между клиентом и его оппонентом, вариантов поведения, которые, зачастую не соответствуют избранной им форме договорных отношений. Важно помнить, что такая импровизация может повлечь за собой высокую степень риска потери имущества и средств, затраченных при исполнении договора, направленного на приобретение этого имущества.

    Читать дальше
  • 27 AUG 2015
    комментарии: 11

    Добрый день, коллеги!

    Будьте внимательнее сами и предупредите своих клиентов, если получено такое письмо:< zapret-info@roskomnadzor.org>

    To:
    Date: Thursday, August 27, 2015, 12:21:07 AM
    Subject: Уведомление о внесении сайта mfd.ru в реестр организаторов распространения информации в сети «Интернет»

    ===8<==============Original message text===============
    Здравствуйте.
    Вы получили данное уведомление от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) так как являетесь администратором доменного имени __________ в сети «Интернет».

    Читать дальше